当前位置首页 > 上海> 正文

2016-2017年度上海市优秀农民工、上海市农民工先进个人候选名单公示

2017-11-03 信息来源:上海市人力资源和社会保障局 上海

    根据《关于开展2016-2017年度上海市优秀农民工、上海市农民工先进个人评选表彰活动的通知》(沪农民工办﹝2017﹞1号)文件规定,经市农民工工作领导小组相关成员单位、各区农民工工作领导小组推荐审核,提出陆春林等98名 “2016-2017年度上海市优秀农民工”和杨磊等292名“2016-2017年度上海市农民工先进个人”候选名单,现予以公示。


    公示时间为2017年11月3日至11月9日。公示期间如有异议,可与上海市农民工工作领导小组办公室联系。

 

    联系地址:上海世博村路300号2号楼

 

    联系电话:50722536


上海市农民工工作领导小组办公室
2017年11月3日

 

2016-2017年度上海市优秀农民工候选名单

(排名不分先后)

 

序号

姓名

性别

用人单位

(派遣用工的实际用工单位)

1

陆春林

上海建工集团股份有限公司

2

严国增

上海红谷建筑工程有限公司

(上海建工四建集团有限公司)

3

陈卓

上海市园林工程有限公司

4

徐哲范

上海建工五建集团有限公司

5

熊庆光

上海瀚海投资管理有限公司

(上海电气上重碾磨特装设备有限公司)

6

黄立军

上海地铁运营人力资源服务有限公司

(上海地铁维护保障有限公司物资和后勤分公司)

7

张尚海

上海瀛安劳务有限公司

(上海巴士第四公交交通有限公司)

8

陈学敏

上海百树生物科技有限公司

9

车世金

上海杰西衬衫有限公司

10

舒兆仕

闵行区民办银星学校

11

杨翠元

青浦区育才民办小学

12

刘永军

上海景荷园林绿化工程有限公司

(上海绿椰农业种植专业合作社)

13

黄霞

上海金元造林工程有限公司

(上海润心田果蔬专业合作社)

14

季春友

上海惠尔利农资有限公司

15

李杰

上海市机械施工集团有限公司

16

袁绪涛

上海欣务工贸有限公司

(沪东中华造船(集团)有限公司)

17

丁艳飞

上海大达劳务输出承包公司

(上海机场(集团)有限公司虹桥国际机场公司)

18

胡传硕

江南造船(集团)有限责任公司

19

韩立翠

上海日旭环境保洁服务有限公司

20

叶乐艳

上海雷诺尔科技股份有限公司

21

彭其林

上海东达船舶工程有限公司

22

任永辉

上海外高桥造船有限公司

23

张建平

佰思德企业管理(上海)有限公司

24

陈桂细

上海吉龙塑胶制品有限公司

25

陈健

上海柳春实业有限公司

26

赵亚晟

上海盛麒船舶工程有限公司

27

王文彬

上海洋帆实业有限公司

28

陆峥

上海仁恒物业管理有限公司

29

梅卫华

上海浦东新区杨高公共交通有限公司

30

包仕果

上海东外滩园林市政有限公司

31

夏宏祥

上海清美绿色食品有限公司

32

石冬

上海高桥捷派克石化工程建设有限公司

33

赵丰

上海陆家嘴物业管理有限公司

34

倪夜光

上海山晟太阳能科技有限公司

35

周正东

上海浦江物业有限公司

36

冯克俊

上海兴怡基础工程有限公司

37

王龙

上海欣谊环境卫生服务有限公司

38

丁家阁

上海长快物流有限公司

39

马友江

上海绍兴饭店管理有限公司

40

何运伟

上海静安园林绿化发展有限公司

41

叶腊梅

上海太福装卸服务有限公司

42

刘定友

上海徐房房屋维急修中心

43

孙方

上海铭言企业管理集团有限公司

44

张琦

上海现代电梯工程有限公司

45

季卫兵

上海海尚物业管理有限公司

46

徐兵

上海金福养老院

47

郭荣智

上海市新长宁职业技能培训中心

48

葛海华

上海昱盛房地产经纪有限公司

49

王国珍

华鼎建筑装饰工程有限公司

50

黄雪彩

丰收日(集团)股份有限公司

51

朱陈雷

上海北盛建设工程发展有限公司

52

林国华

上海英盾保安服务有限公司

53

周广银

上海盛运建筑工程有限公司

54

郑博

上海虹远环境保洁有限公司

55

石琼

上海虹口区爱峰敬老院

56

张登金

上海脉动电讯科技有限公司

57

程士亮

上海畅铭保安服务有限公司

58

孟根山

上海文苑之星大酒店有限公司

59

寿彭飞

上海柏申建筑有限公司

60

周安叶

中冶宝钢技术服务有限公司

61

郑孟克

上海飞和实业集团有限公司

62

胡振球

上海神舟汽车节能环保股份有限公司

63

刘君

上海锅炉厂有限公司

64

王本照

上海派安汽车技术服务有限公司

65

刘长江

上海五德科技股份有限公司

66

张磊

上海宜瓷龙新材料股份有限公司

67

李建成

上海昱丰物流有限公司

68

吴凤云

上海荣怡制衣有限公司

69

刘代友

上海胜华波汽车电器有限公司

70

余根夫

上海趸基建筑工程咨询有限公司

71

章明高

华荣科技股份有限公司

72

杨军

上海广豪建筑实业有限公司

73

杨旭

上海沪工阀门厂(集体)有限公司

74

吴江

上海嘉弘建设工程发展有限公司

75

屈统军

上海乐绅服饰有限公司

76

王正成

上海昌辉投资管理(集团)有限公司

77

王卫国

上海金山史丰果蔬园

(上海国荣果业专业合作社)

78

沈红英

上海卫事康卫生管理服务有限公司

79

胡礼云

上海复美昕远大药房

80

王翠梅

上海天健地坤防护科技有限公司

81

杨跃平

上海阳淳电子股份有限公司

82

洪登军

上海致远绿色能源股份有限公司

83

胡志横

上海资赞投资管理有限公司

84

廖蓉

上海伍悦企业管理有限公司

85

王四魁

正泰电气股份有限公司

86

沈栢宽

上海振渠腾通信科技发展有限公司

87

麻卫军

上海金发科技发展有限公司

88

王海华

中广核俊尔(上海)新材料有限公司

89

李鑫

上海中通吉网络技术有限公司

90

曾春福

金博(上海)建工集团有限公司

91

章志暹

日泰(上海)汽车标准件有限公司

92

史阳俊

上海申吉海绵制品有限公司

93

柳文文

上海卓卡家具有限公司

94

张熙茜

上海菲林格尔木业股份有限公司

95

冯中保

上海宗保保安服务有限公司

96

钟敏增

上海塞翁福农业发展有限公司

97

王庭峰

上海洪捷物流有限公司

(上海静捷蔬菜专业合作社)

98

叶家春

上海巧春物流有限公司

 
 

2016-2017年度上海市农民工先进个人候选名单

(排名不分先后)

 

序号

姓名

性别

用人单位

(派遣用工的实际用工单位)

1

杨磊

上海建工四建集团有限公司

2

余训银

上海强生集团汽车修理有限公司

3

易元开

上海东庆建筑劳务有限公司

(上海建工一建集团有限公司)

4

朱根华

上海科城建设工程有限公司

(上海建工五建集团有限公司)

5

王伟伟

上海久鹏建筑劳务有限公司

 (上海建工五建集团有限公司)

6

袁正峰

上海市建筑装饰工程集团有限公司

7

罗运纯

上海林海众晟建筑工程有限公司

(上海建工七建集团有限公司)

8

杨军志

上海兴法建筑劳务有限公司

(上海建工七建集团有限公司)

9

张才福

上海洪宏建筑劳务有限公司

(上海建工集团股份有限公司)

10

安明发

上海易昂人才服务有限公司

 (上海煤气第二管线工程有限公司)

11

李成军

上海正东劳务派遣公司

(上海日立电器有限公司)

12

高武杰

上海锅炉厂有限公司

13

张君平

上海联华超级市场发展有限公司

14

施黄瑛

上海海螺服饰有限公司

15

郭铁

上海枣沪装卸运输服务有限公司

16

杜高强

农工商房地产集团上海汇航城市置业投资有限公司

17

罗亚晶

上海佳吉快运有限公司

18

杜丹丹

上海京清蓉服饰有限公司

19

舒婷

上海朝翔生物技术有限公司

20

陈昌国

上海漕河泾开发区能通实业有限公司

21

樊银芳

上海东隆羽绒制品有限公司

22

汤杰

上海先进半导体制造股份有限公司

23

赵勇

上海励杰软件技术有限公司

24

代威

闵行区民办塘湾小学

25

史贯男

上海市嘉定江桥镇民办沪宁小学

26

杨继彬

上海松江区永悦小学

27

黄红健

上海浦东新区民办凌江幼儿园

28

王其明

青浦区双佳民办小学

29

王亚运

上海奉贤区民办厚才小学

30

姜松青

上海市金山民办新联小学

31

黄仙迪

上海浦东仙迪蔬果专业合作社

32

汪兵

上海益满餐饮有限公司

(上海市翰晖果蔬专业合作社)

33

宋胜利

三宝美康食品(上海)有限公司

(上海百蒂凯蔬果种植专业合作社)

34

郑荣华

上海奉贤区起发文化用品店

(上海亦博果蔬种植专业合作社)

35

刘尧军

上海志强食品配送有限公司

(上海浦远蔬菜园艺专业合作社)

36

张卫红

上海煜茗食品配送有限公司

(上海美合蔬菜种植专业合作社)

37

彭志群

上海怡顺建设发展有限公司

(上海钦昊建筑工程有限公司)

38

张文

上海角一高分子制品有限公司

39

杨志才

上海展辰涂料有限公司

40

王晓莉

上海藤仓光维通信器材有限公司

41

曹兵

中国建筑第八工程局有限公司总承包公司

42

韩斌

上海林海众晟建筑工程有限公司

(中建五局华东建设有限公司)

43

姜风清

上海延锋金桥汽车饰件系统有限公司

44

凌姗

上海鲁湾人才服务有限公司

(上海锦江饭店有限公司)

45

石春松

上海强生集团汽车修理有限公司

46

单正保

沪东中华造船(集团)有限公司

47

徐瑞银

上海沃尔沃汽车研发有限公司

48

许陈云

上海方泰人力资源有限公司

(上海市青少年校外活动营地-东方绿舟)

49

赵晶晶

上海凯宝药业股份有限公司

50

王敬战

上海中石化工物流股份有限公司

51

韩桂菊

上海信义家庭服务有限公司

52

李飞飞

上海北特科技股份有限公司

53

黄红艳

上海诺地乐通用设备制造有限公司

54

高贻艳

上海人人家政服务有限公司

55

周艳

上海静安环境建设有限公司

56

曹云山

上海九峰人才服务有限公司

(上海市少年儿童佘山活动营地)

57

白浩

上海倍护婴童用品有限公司

58

宗青春

上海浦东新区公路建设发展有限公司

59

龚建飞

上海东鑫保安服务有限公司

60

杨松林

上海佚驰汽车维修服务有限公司

61

胡顺刚

上海思乐得不锈钢制品有限公司

62

牛天然

上海净菜公社食品科技有限公司

63

李丹

后藤电子(上海)有限公司

64

林少琴

上海特波电机有限公司

65

胡钦军

上海欣达船舶工程有限公司

66

曹载久

伟创力(上海)金属件有限公司

67

董泽路

上海莫仕连接器有限公司

68

王双鹏

上海燕龙实业股份有限公司

69

王群香

上海理光数码设备有限公司

70

史建雄

上海欣务工贸有限公司

71

杨敏

上海龙象建设集团有限公司

72

应雄

上海越辉种苗有限公司

73

宋雄点

扬子江药业集团上海海尼药业有限公司

74

张东

上海公元建材发展有限公司

75

周明峰

沪东重机有限公司

76

王清民

上海翔舟船舶工程技术有限公司

77

邬春华

丰收日(集团)股份有限公司浦东第三分公司

78

李刚

福伊特工业技术服务(上海)有限公司

79

全新波

上海森松混合技术工程装备有限公司

80

刘传友

上海黎峰保安服务集团有限公司

81

姚志公

上海永琪美容美发经营管理有限公司

82

程益林

上海浦东新区银乐乒乓球俱乐部

83

蔡梅红

上海爱尚恩典认证有限公司

84

郭养念

上海老兵木屋绿化有限公司

85

华班生

上海金盾特种车辆装备有限公司

86

江传玉

上海金桥市政建设发展有限公司

87

张玉勤

上海清美绿色食品有限公司

88

刘丰收

上海望友信息科技有限公司

89

饶莉蓝

上海文峰家宜宾馆有限公司

90

邓从莉

上海威柯泰工业控制技术有限公司

91

范朋涛

上海东鸿印务有限公司

92

王胜保

上海嘉里食品工业有限公司

93

王道勇

上海永久自行车有限公司

94

张 华

上海森松化工成套装备有限公司

95

张德品

上海福成汽车销售服务有限公司

96

赵正芳

上海质高物业管理有限公司

97

蔡国文

丰益油脂科技(上海)有限公司

98

严宏春

上海森松压力容器有限公司

99

魏军

上海新世纪房产服务有限公司

100

鲍明国

丰收日(集团)股份有限公司

101

袁晓彪

上海力莱保保安服务有限公司

102

汪运峰

上海金来顺风餐饮有限公司

103

周大安

上海明华物业管理有限公司

104

姚志豪

上海上城环境卫生运输有限公司

105

许梅

上海中凯物业有限公司

106

何体洲

上海几度红餐饮有限公司

107

李祥

上海路吉环境工程发展有限公司

108

方文周

上海绍兴饭店管理有限公司

109

吴福军

上海冠松汽车闸北销售服务有限公司

110

邹博杰

上海雷允上药业西区有限公司

111

张博

上海绿金绿化养护工程有限公司

112

张前龙

上海静安园林绿化发展有限公司

113

张培军

上海格尔汽车金属制品有限公司

114

柴波蛟

上海湘徽汽车修理有限公司

115

程飞雷

上海鸾翔企业发展有限公司

116

徐付平

上海静安区日月星养老院

117

高强

上海国公警用器材物资有限公司

118

徐巧根

上海益瑞水处理设备有限公司

119

周洪颖

上海恰尔斯电力(集团)有限公司

120

杨勇

上海润苑餐饮有限公司

121

舒银强

上海园林格兰云天大酒店有限公司

122

叶成柱

上海畅飞机电设备有限公司

123

张水东

上海泾东建筑发展有限公司

124

黄建军

上海现代电梯工程有限公司

125

 

上海千赫建筑装饰工程有限公司

126

马谋燕

上海市徐汇区明辉饮食店

127

蔡志明

上海荔谱艺术品设计有限公司

128

杨显良

上海畅飞机电设备有限公司

129

赵鹏礼

上海外国机构汽车修理服务有限公司

130

周凤阳

上海长宁人力资源有限公司

(上海威宁路幼儿园)

131

梁富

上海长啸建筑劳务有限公司

 (新长宁集团新华物业有限公司)

132

张中连

上海市长宁区仙霞街道社区卫生服务中心

133

袁艳

上海市同仁医院

134

王晓强

春秋航空股份有限公司

135

周汉友

上海新展人力资源管理有限公司

(上海西联环境卫生服务有限公司)

136

郝龙

上海景格职业技术培训学校

137

高键

上海沪杰保安服务有限公司

138

罗鹏飞

上海久焱国际贸易有限公司

139

蒋江山

上海联储咏嘉投资管理有限公司

140

张奎

上海绿谷别墅管理有限公司

141

谷志飞

上海浦纶特进出口有限公司

142

卢贤锋

上海市保安服务总公司长宁区公司

143

邓其忠

春秋航空股份有限公司

144

李建芳

上海天齐建设股份有限公司

145

鲁传江

上海鲜捷食用农产品有限公司普陀分公司

146

冯春生

上海华为电信设备工程有限公司

147

乔海艳

上海至诚环境服务有限公司

148

杨青

上海莱克汽车维修有限公司

149

常军远

上海百合缘大药房有限公司

150

黄祖鹏

上海盛鑫建设工程有限公司

151

韩彩海

上海普环实业有限公司第二分公司

152

惠光杰

上海月星控股集团有限公司

153

谢彭

上海蓝灯数据科技股份有限公司

154

王群尧

上海文峰美发美容有限公司

155

袁增来

上海东方航空宾馆有限公司

156

王国强

上海虹口区四川北路街道综合协管服务中心

157

周水香

上海绿地建筑钢结构有限公司

158

 

上海悦华物业管理有限公司

159

陈延年

上海仪电鑫森科技发展有限公司

160

张志峰

上海昌盛通熏蒸消毒中心

161

杨正辉

上海登丰物业管理有限公司

162

徐丽云

上海森信智能科技有限公司

163

葛树胜

上海今明清洗服务有限公司

164

冯善

上海和平公园经营管理有限公司

165

王胜

上海鸿俊保安服务有限公司

166

沈惠

上海通兴建筑安装工程总公司

167

周富海

上海三湘建筑装饰工程有限公司

168

项怀飞

上海罗曼照明科技股份有限公司

169

黄义龙

上海柴油机股份有限公司发动机一厂

170

唐友军

上海东鑫电力工程安装有限公司

171

许国华

上海万兴世界汽车销售服务有限公司

172

张相松

上海中智科创服务外包有限公司

(上海市兴桥盛物业有限公司)

173

解治琼

上海唯蓝婚庆礼仪服务有限公司

174

王光辉

上海宝冠工业技术服务有限公司

(中冶宝钢技术服务有限公司)

175

马进芳

上海爱德航汽车部件制造有限公司

176

秦叶民

上海宝月劳动服务有限公司

(上海宝冶工程技术有限公司)

177

赵大勇

上海道伟人力资源服务有限公司

(上海市宝山区机关综合事务管理中心)

178

孙静

上海惠而顺精密工具股份有限公司

179

张守鲲

上海静宝市容服务管理有限公司

180

张晓东

上海宇瑞包装材料有限公司

181

廖青云

上海海隆复合钢管制造有限公司

182

张飞

上海汉康豆类有限公司

183

徐红卫

上海宝临电气集团有限公司

184

马玉忠

上海翟业汽车销售服务有限公司

185

杜腾飞

上海南华兰陵实业有限公司

186

朱春雷

上海瑟昱商贸有限公司

187

杨建强

上海米其林轮胎有限公司

188

杨荣国

上海建浩服饰有限公司

189

杨梅

上海丹森科技有限公司

190

张业凤

上海南格实业发展有限公司

191

张磊

强生(中国)有限公司

192

王高

上海星星肠衣有限公司

193

汪珍凤

上海恒臻物业管理有限公司

194

李田运

上海亮苗稻米专业合作社

195

刘贞缘

上海爵闰新能源科技有限公司

196

陈焕坤

上海加冷松芝汽车空调股份有限公司

197

黄彬芳

保力马科技(上海)有限公司

198

朱俊峰

上海舜豫建筑劳务工程有限公司

199

项逢希

上海红亮电动车有限公司

200

李晓萍

上海家树建筑工程有限公司

201

刘从明

上海新必工贸有限公司

202

张艳君

上海舒心建筑装饰设计有限公司

203

王黎

上海辰阔投资咨询有限公司

204

李铁豹

上海老盛昌餐饮管理有限公司

205

刘慧

上海英汇科技发展有限公司

206

杨军锋

福耀集团(上海)汽车玻璃有限公司

207

陈剑

上海华特汽车配件有限公司

208

王申朋

上海甬兴塑胶有限公司

209

孙华飞

上海通成企业发展有限公司

210

王芳

上海嘉泉劳务派遣有限公司

211

周运龙

上海南亚覆铜箔板有限公司

212

盛德龙

上海宝中宝纸塑制品有限公司

213

滕永柳

上海阿美泰克工业设备有限公司

214

余洪兰

上海黄灿实业有限公司

215

季安光

上海连成(集团)有限公司

216

王伟

上海帷鑫包装材料有限公司

217

刘旭东

上海联盈塑料印刷有限公司

218

仲爱兵

沈阳远大铝业工程有限公司上海分公司

219

陈继贵

上海北特科技股份有限公司

220

叶红祥

上海华轻机械电器有限公司

221

谢威楚

上海金榕港餐饮管理有限公司

222

许英平

上海天象农家庄餐饮有限公司

223

杨宝剑

上海嘉甬建筑安装有限公司

224

许方杰

上海联影医疗科技有限公司

225

季红

上海圆迈贸易有限公司

226

张华

上海奥托立夫汽车安全系统有限公司

227

丁爱燕

中贲矿业科技(上海)有限公司

228

罗志海

上海泰胜风能装备股份有限公司

229

陶才江

上海力克机械有限公司

230

张苏南

上海博海餐饮集团有限公司

231

王三峰

上海吕峰物业管理有限公司

232

陈剑雄

上海金春建设工程有限公司

233

邓昭明

上海新跃物流企业管理有限公司

234

叶超

上海高桥电缆厂有限公司

235

邹丰恒

龙工(上海)机械制造有限公司

236

刘飞

瑜立(上海)人力资源管理有限公司

汉门(上海)电子工业有限公司

237

朱华标

上海醇尊餐饮管理有限公司

238

杨张富

上海杉欣建筑工程有限公司

239

施灵美

上海来伊份股份有限公司

240

司书涛

国基电子(上海)有限公司

241

康宁

上海形状记忆合金材料有限公司

242

温立钦

上海领天建设工程有限公司

243

张凤金

上海坂泰电气有限公司

244

徐化家

上海凯斯威尔服饰有限公司

245

陈颖

上海市保安服务总公司松江区公司

246

杜丽丽

上海易美佳办公家具股份有限公司

247

孙用典

乾锡电子商务(上海)有限公司

248

郑晶晶

达丰(上海)电脑有限公司

249

童丽敏

上海在富家具制造有限公司

250

高斌

上海福尔欣线缆有限公司

251

叶建超

上海万良节能设备有限公司

252

胡燕

上海开天建设(集团)有限公司

253

孙桂钦

上海松港电子有限公司

254

张涛涛

上海宏旭模具工业有限公司

255

胥立兵

上海速腾包装印刷有限公司

256

唐维银

上海先惠自动化技术股份有限公司

257

李小英

上海富艺幕墙工程有限公司

258

叶妙金

上海盟展实业发展有限公司

259

胡江红

上海沪工焊接集团股份有限公司

260

孟凡成

上海皮皮狗服饰股份有限公司

261

张芳立

上海佩纳沙士吉打机械有限公司

262

韩爱军

上海置信电气非晶有限公司

263

周元

上海威贸电子股份有限公司

264

周庆举

先尼科化工(上海)有限公司

265

徐佩

上海卓川劳务服务有限公司

266

王楷

上海凯瑜实业有限公司

267

左新美

上海妙禾食品配送有限公司

268

张小芹

上海美蓓亚精密机电有限公司

269

杨寒

上海开顺海船特种门窗有限公司

270

张德树

上海新朋联众汽车零部件有限公司

271

庞秀丽

上海市自在源农业发展有限公司

272

李斌

上海万泰汽车零部件有限公司

273

阮克顺

上海美都环卫服务有限公司

274

孟伟超

上海日衡电子制造厂

275

池勇

上海晶宇服饰有限公司

276

熊田桂

上海金熊建筑工程有限公司

277

蔡仕钊

上海雅真印务有限公司

278

高振

上海东安保安公司

279

季明勇

上海奉贤二建股份有限公司

280

方友强

上海海亮铜业有限公司

281

吴宏霞

上海明光建筑有限公司

282

姜孟

上海奉顶企业服务有限公司

283

刘占辉

能率(上海)住宅设备有限公司

284

何向东

上海朋泰机械科技有限公司

285

王少兰

上海泽磊石业有限公司

286

汪丽

上海霞丽建筑工程有限公司

287

欧林祥

上海市崇明基点进修学校

288

孙建荣

上海匡正展示工程有限公司

289

梅大林

上海企筑建筑装饰工程有限公司

290

顾红辉

中城建第九工程局有限公司

291

殷小海

上海市崇明区汇艺建材经营部

292

张益招

上海超诚科技发展有限公司

版权声明: 本文系转载,版权归原文原作者所有。转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如涉及内容、版权或其它问题,请与本站联系,我们将及时删除。

猜你喜欢