当前位置首页 > 内蒙古 > 呼伦贝尔> 正文

关于第三届“呼伦贝尔英才”入选个人、团队基地进行公示的公告

2017-11-08 信息来源:呼伦贝尔市委组织部 呼伦贝尔

为深入实施“人才强市”战略,持续深化“呼伦贝尔英才”工程,充分发挥高层次人才在全市经济社会发展中的推动作用,广泛激励创新创业,努力营造“尊重劳动、尊重知识、尊重人才、尊重创造”的良好氛围,市人才工作领导小组办公室组织实施了全市第三届“呼伦贝尔英才”评选活动,通过组织推荐、责任部门初审初评、专家评审终评,经征求纪检监察、信访、税务、工商等部门意见,市委常委会第49次会议研究通过后,共有100名个人,31个团队基地入选第三届“呼伦贝尔英才”。为确保评选结果公正、权威,得到社会认可,现对评选人选进行公示。

单位和个人可通过来访、来函、电话等形式向市人才工作领导小组办公室反映公示对象的有关情况和问题。反映问题应署真实单位、真实姓名并提供可供调查的证明人以及其他有关线索。我们对反映情况者以及所反映的问题将严格保密。

公示时间为5天(2017年11月8日—2017年11月14日),节假日休息。

公示办公室设在呼伦贝尔市河东新区党政办公楼1132房间。

受理时间:每日上午9:00—12:00,下午2:00—5:00。

受理电话:0470—12380;8216522。

 

附件:入选第三届“呼伦贝尔英才”名单

呼伦贝尔市人才工作领导小组办公室

2017年11月8日

 

附件

入选第三届“呼伦贝尔英才”名单

(个人按姓氏笔画为序,团队、基地不分先后)

一、教育类

(一)基础教育类

1. 王柏玲  新巴尔虎左旗阿木古郎第二小学副校长

2.刘慧梅  阿荣旗那吉屯第三小学校长

3.考玉顺  牙克石林业第一中学年级管理部主任

4. 许桂秋  莫旗教研培训中心副主任

5. 邢凤琴  满洲里市第一中学副校长

6.闫晓玲  呼伦贝尔市特殊教育中心副主任

7.李君龙  海拉尔区第五中学校长

8.肖  冰  扎兰屯市实验小学校长

9.肖凤超  海拉尔区铁路第一中学校长

10.周桂秀  莫旗尼尔基第二小学校长

11. 周淑萍  牙克石七中副校长语文教师

12.金  颖  海拉尔区教研室英语教研员

13. 侯  瑛  海拉尔第二中学教务科主任

14. 娜日苏  鄂温克旗第一实验小学副校长

15.胡慧婷  海拉尔区南开路中学校长

16. 徐秀丽  满洲里市第三小学校长

17.曹  民  海拉尔区第七中学教科研主任

18. 鄂悦钦  扎兰屯市民族小学校长

(二)高等教育类

1. 马志有  扎兰屯职业学院美术教师

2.乌仁其其格  呼伦贝尔学院生命与环境科学学院副院长

3.刘仁山  呼伦贝尔学院计算机学院网络工程系主任

4.孙德忠  内蒙古大学满洲里学院科研处负责人

5.张福云  呼伦贝尔市委党校副教授

6. 金晓明  呼伦贝尔学院生物与环境科学学院教授

7. 姜明程  呼伦贝尔学院音乐与舞蹈学院院长

8.智  华  呼伦贝尔市委党校公务员培训部主任

9. 韩雪军  呼伦贝尔学院教育科学学院副院长

二、医疗卫生类

1.刘炳锐  呼伦贝尔市中蒙医院中医肛肠科主任

2. 孙  刚  内蒙古林业总医院检验科副主任

3.张丽慧  呼伦贝尔市人民医院手术麻醉科主任

4.张淑艳  海拉尔区人民医院副院长

5.陈  涛  海拉尔区人民医院副院长

6.其其格  呼伦贝尔市人民医院眼科主任

7.赵全良  内蒙古林业总医院眼科主任

8. 徐  涛  海拉尔农垦总医院院长

9.恩  杰  扎兰屯市中蒙医院蒙医科副主任

10. 高晓新  内蒙古林业总医院总护士长

11.樛秀俊  呼伦贝尔市中蒙医院中医脑病科主任

三、科技创新与高技能类

1.万  峰  华能扎煤公司副总经理、总工程师

2.王剑红  华能伊敏煤电有限责任公司破碎机检修班班长

3.刘丽娟  蒙拓农机科技股份有限公司副总经理

4. 刘忠辉  伊敏露天矿挖掘司机

5.孙元国  金铭机械科技有限责任公司

6. 孙滨生  华能伊敏电厂化学专业主管

7.赵文祥  呼伦贝尔市公路管理局总工程师

8.程金营  华能伊敏煤电公司露天矿铲修车间技术员

四、企业经营管理类

1. 王士奇  阿荣旗国有格尼河农场场长

2. 石玉君  中国黄金集团内蒙古矿业有限公司总经理

3.刘洪财  呼伦贝尔鸿发祥农牧业发展有限公司董长

4.邢忠学  内蒙古筑业工程勘察设计有限公司董事长

5.陈雪晶  龙凤投资集团董事长

五、农牧林水类

1.王树勇  海拉尔农垦集团免渡河公司总经理

2.付智林  额尔古纳市农业技术推广中心主任

3.刘  辉  市农业技术推广服务中心经济作物科科长

4.孙宾成   呼伦贝尔市农业科学研究所研究室主任

5.佟爱武  鄂温克旗防沙治沙监测管护站站长

6.陈宝瑞  呼伦贝尔市草甸草原研究中心主任

7.范丽萍  莫旗农业技术推广中心水稻站站长

8.胡兴国  呼伦贝尔市农业科学研究所副研究员

9.高  荣  鄂温克旗畜牧工作站业务室技术人员

10.蒋立宏  鄂温克旗草原工作站副站长

11.赛音巴音  陈旗畜牧工作站站长

六、宣传文化类

1. 乌力吉玛  呼伦贝尔市广播电视台广播蒙语新闻部主任

2. 乌  仁  鄂温克旗太阳姑娘文化发展有限公司法人

3.乌  兰  呼伦贝尔民族歌舞剧院声乐演员

4.王艳梅  鄂伦春博物馆馆长、文物管理所所长

5. 包宝柱  鄂温克旗锡尼河学校教师

6.齐秀鹏  自由撰稿人

7. 宋仕华  根河文化馆美术辅导员

8.宋凯廷  林海日报社总编、党委副书记

9.张晓丽  根河市敖鲁古雅鄂温克民族乡卫生院

10.杨志为  新左旗乌兰牧骑舞蹈编辑

11. 武  英  扎兰屯市文新广局新闻出版办主任

12.都叶梅  扎兰屯市都叶梅民间剪纸工作室

13. 高  娃  呼伦贝尔民族歌舞剧院创作中心副主任

14. 高振海  呼伦贝尔市根艺美术学会会长

15.晶  达  自由撰稿人

16.戴常锁  戴常锁民族乐器制作室经理

七、社会工作与基层实用类

1. 王娟娟  根河市利民食用菌合作社技术研发中心主任

2. 好义力格  吉苏木好力宝图嘎查党支部书记

3. 曲治阳  阿荣旗三岔河镇农民

4.迟春荣  莫旗尼尔基雅克萨社区书记兼主任

5.岳桂玲   莫旗鑫鑫源种植专业合作社理事长

6.哈森高娃  鄂温克旗义工联合会会长

7.宫晓杰  陈旗巴彦社区书记、居委会主任

8. 钟玉平 扎兰屯钟氏生态土鸡养殖专业合作社理事长

9.柴洪梅  根河市阳光食用菌专业合作社技术指导

10.梁  颖  满洲里市东山街道办事处新世纪社区书记

八、综合类

(一)法治类

1.乌兰哈斯  鄂温克旗司法局法治宣传办公室副主任、

2.刘  力  内蒙古纳文律师事务所主任

3.段军凤  内蒙古缘合律师事务所律师

(二)旅游类

1.王泽军  满洲里口岸旅游股份有限公司董事长兼总经理

2.玉  梅  巴尔虎蒙古部落民俗旅游度假景区总经理

3.鄂勇林  陈旗金帐汗旅游部落董事长

(三)金融类

1.王海涛  呼伦贝尔市中小企业投资担保有限公司总经理

2.刘栗纯  呼伦贝尔农村商业银行股份有限公司董事长

3.李海波  中国建设银行呼伦贝尔党委委员、分行副行长

(四)体育类

1.乌日鲁格(县域)  新巴尔虎右旗体育运动管理中心教练

2.涂立光(县域)  莫旗曲棍球训练基地教练

(五)建筑类

1.谭树东  赤峰鑫盛隆建筑工程有限责任公司总经理

九、创业团队类

1.呼伦贝尔恒屹农牧马铃薯现代化良种繁育推广技术体系和供应基地建设创业团队

2.呼伦贝尔智慧旅游综合服务平台呼旅网创业团队

3.黄金集团张海涛劳模创新工作室创业团队

4.阿荣旗高寒地区优质水稻新品种引进种植及精加工创业团队

5.阿荣旗白桦中草药产销专业合作社创业团队

6.扎兰屯市玉米秸秆综合利用产业创业团队

7.呼伦贝尔阳波草业创业创业团队

8.陈旗金骄蒙元文化传承创业团队

9.满洲里中俄蒙边境旅游服务人才创业团队

10.额尔古纳市食用菌山野菜深加工项目创业团队

十、创新团队类

1.呼伦贝尔学院边疆民族地区高校小学教育专业转型发展路径研究创新团队

2.冻土规范工程地质勘察及冻土地区建筑地基基础处理研究团队

3.华能伊敏电厂燃除部工作室创新团队

4.呼伦贝尔生态产业技术研究院生态草牧业创新团队

5.内蒙古(莫旗)男子曲棍球创新团队

6.呼伦贝尔市人民医院布鲁氏菌病防治关键技术研发创新团队

7.内蒙古林业总医院临床分子生物学检测与诊疗创新团队

8.呼伦贝尔学院旅地学院创新团队

9.中国人民银行呼伦贝尔市中心支行调查统计创新团队

10.额尔古纳市中科丽丽娅庄园创新团队

11.内蒙古林业总医院检验科创新团队团队

12.扎兰屯职业学院优质牧草引种筛选与栽培技术创新团队

13.扎赉诺尔煤业公司机电技能大师工作室创新团队

十一、高层次人才创新创业基地

1.扎赉诺尔区小企业创业示范基地

2.呼伦贝尔鸿发祥高层次人才创新创业基地

3.扎兰屯市青年创业孵化基地

4.满洲里大数据创客中心

5.满洲里市装配式木结构建筑产业创新创业基地

6.鄂温克族自治旗民族文化产业创业园

7.额尔古纳市生态草牧业发展创新基地

8.额尔古纳市恩和“油画小镇”写生基地

 

版权声明: 本文系转载,版权归原文原作者所有。转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如涉及内容、版权或其它问题,请与本站联系,我们将及时删除。

猜你喜欢