当前位置首页 > 内蒙古 > 呼伦贝尔> 正文

关于首届“十佳英才”暨“百名领军人才”进行公示的公告

2017-11-08 信息来源:呼伦贝尔市委组织部 呼伦贝尔

为深入实施“人才强市”战略,持续推进“呼伦贝尔英才”工程和呼伦贝尔市人才培养“百千万”计划,进一步发挥高层次人才在全市经济社会发展中的推动作用,广泛激励创新创业,努力营造“尊重劳动、尊重知识、尊重人才、尊重创造”的良好氛围,我市启动了“十佳英才”暨“百名领军人才”评选工作。经各旗市区、相关单位前期审查、严格把关、积极申报,市人才工作领导小组办公室初审,各类人才队伍牵头单位组织评审,经征求纪检监察、信访、税务、工商等部门意见,市委常委会第49次会议研究通过后,共有73名个人,18个团队基地入选“十佳英才”暨“百名领军人才”。为确保评选结果公正、权威,得到社会认可,现对评选人选进行公示。

单位和个人可通过来访、来函、电话等形式向市人才工作领导小组办公室反映公示对象的有关情况和问题。反映问题应署真实单位、真实姓名并提供可供调查的证明人以及其他有关线索。我们对反映情况者以及所反映的问题将严格保密。

公示时间为5天(2017年11月8日—2017年11月14日),节假日休息。

公示办公室设在呼伦贝尔市河东新区党政办公楼1132房间。

受理时间:每日上午9:00—12:00,下午2:00—5:00。

受理电话:0470—12380;8216522。

 

附件:入选“十佳英才”暨“百名领军人才”名单

 

 

呼伦贝尔市人才工作领导小组办公室

2017年11月8日

 

 

附件

入选呼伦贝尔首届“十佳英才”暨“百名领军人才”名单

(个人按姓氏笔画为序,团队、基地不分先后)

一、教育类11人

(一)基础教育类6人

1.丁金亭  呼伦贝尔市教育研修学院副院长

2.王冬梅  鄂伦春自治旗实验小学校长

3.吕怀义  牙克石市第一中学副校长

4.孙秀文  牙克石林业第一中学校长

5.金  荣  新左旗阿木古郎一中学副校长

6.赛  那  陈旗民族小学副校长

(二)高等教育类5人

1.万阿英  呼伦贝尔学院数学与统计学院院长

2.尹立军  呼伦贝尔学院旅游管理与地理科学学院党总支副书记

3.白晓燕  呼伦贝尔学院化学与化工学院副院长

4.吕佩臣  呼伦贝尔学院初等教育学院院长

5.陈绍英  呼伦贝尔学院学报编辑部主任呼伦贝尔学院学术委员会主任

二、基层实用类7人

1.乌日汗  新右旗阿镇那日图嘎查监督委员会成员

2.王凤波  扎赉诺尔区动物卫生监督所检疫员

3.王长卿  根河市阳光食用菌专业合作社经理

4.王继明  鄂伦春自治旗瑞杨种业有限责任公司总经理

5.刘德喜  额尔古纳市广播电视台副台长

6.张玉林  鄂伦春旗诺敏镇江北村党支部书记

7.郑本国  阿荣旗三岔河镇白桦泉村、党支部书记

三、综合类8人

1.马传洁  额尔古纳市农村信用合作联社理事长

2.王延年  内蒙古发达房地产开发集团有限公司任董事长兼总裁

3.王朋薇  呼伦贝尔学院生态旅游及可持续发展学院教师

4.王博义  额尔古纳白鹿岛原始森林旅游有限公司总经理

5.卢燕博  呼伦贝尔社会与心理工作研究院院长

6.刘忠舍  呼伦贝尔市蒙拓农机科技股份有限公司董事长

7.林  泉  阿荣旗第一中学法治教师

8.耿志强  农业银行贝尔支行行长

四、科技类10人

1.马乡林  扎赉诺尔煤业有限责任公司总经理

2.王建文  内蒙古筑业工程勘察设计公司工民建分公司经理

3.王金波  阿荣旗农业技术推广中心副主任

4.刘贵福  呼伦贝尔市公路通行费管理局局长

5.刘继先  呼伦贝尔市交通运输管理处、副处长

6.李  新  呼伦贝尔科技服务协会理事长

7.沈彦忠  呼伦贝尔合适佳食品有限公司董事长、总工程师

8.侯仰慕  呼伦贝尔市公路工程质量监督站站长

9.姚世林  满洲里元力活性炭有限公司总经理

10.韩立明  根河市利民食用菌产销专业合作社、理事长;根河原生态产品产销合作商会会长

五、医疗卫生类10人

1.于长国  呼伦贝尔市传染病院院长

2.王  伟  内蒙古林业总医院院长

3.王  闯  呼伦贝尔市人民医院普外科主任

4.王孝功  呼伦贝尔市海拉尔区人民医院院长

5.王  波  内蒙古林业总医院病理科主任

6.张  雄  呼伦贝尔市精神卫生中心院长

7.杜彦李  呼伦贝尔市人民医院院长

8.梁秀文  呼伦贝尔市人民医院副院长

9.盛吉功  阿荣旗中蒙医院内一科主任

10.德格吉日乎   呼伦贝尔市蒙医医院院长

六、宣传文化类15人

1.乌云塔娜  额尔古纳市文化馆原舞蹈演员

2.乌仁其木格  鄂温克旗新阿吉奈民族用品店法人

3.冬  立  呼伦贝尔市广播电视台电视播音部副主任

4.冯雪娟  市委党校经济学教研室主任

5.白劲松  呼伦贝尔民族博物院院长

6.朱朝霞  呼伦贝尔民族歌舞剧院副院长、话剧团团长

7.宋士斌  呼伦贝尔市广播电视台广播汉语文艺部主任

8.苏  梅  莫旗文化馆馆员

9.陈乃森  根河市文化馆非物质文化遗产保护中心副主任

10.宝  龙  呼伦贝尔市广播电视台副台长

11.爱  红  呼伦贝尔民族歌舞剧院副院长、民族歌舞团团长

12.莫占林  呼伦贝尔市广播电视台总工程师

13.都仁吉日嘎拉  新巴尔虎左旗乌兰牧骑声乐队队长

14.鄂文举  莫旗曲棍球训练中心主任

15.斯仁达希  呼伦贝尔市广播电视台蒙语电视总监

七、农牧林水类12人

1.王丽君  呼伦贝尔市农业技术推广服务中心副主任

2.刘爱荣  海拉尔农垦莫拐农场场长

3.朱立博  呼伦贝尔市草原监督管理局局长

4.闫任沛  呼伦贝尔市农业农业科学研究所副所长

5.宋  彬  阿荣旗农牧业产业化发展中心主任

6.李希强  牙克石市动物疫病预防控制中心主任

7.李  魁  呼伦贝尔市环境监测中心站副站长

8.李  疆  呼伦贝尔市畜牧科学研究所所长

9.杜  敏  呼伦贝尔市林业科学研究所防沙治沙监测室主任

10.连俊文  内蒙古大兴安岭林业科学技术研究所副所长

11.崔文华  呼伦贝尔农业技术推广服务中心土壤肥料科科长

12.朝克图  呼伦贝尔市草原工作站站长

八、创新创业团队、高层次人才创新创业基地类18个

(一)基地类共4个

1.内蒙古林业总医院住院医师规范化培训基地

2.呼伦贝尔市创业园创新创业基地

3.呼伦贝尔农垦高技术产业化高层次人才创新创业基地

4.呼伦贝尔市高级技工学校职业教育创新人才培养基地

(二)团队类共14个

1.自治区大豆新品种培育创新人才团队

2.呼伦贝尔高产优质牧草产业发展团队

3.呼伦贝尔沙地综合治理技术创新人才团队

4.呼伦贝尔草原生态产业创新团队

5.内蒙古大兴安岭林业生物资源研发创新团队

6.满洲里市扎赉诺尔文化旅游产业创业人才团队

7.根河市利民食用菌技术团队创新工作室

8.呼伦贝尔市“奶联社”合作化家庭牧场项目创业人才团队

9.呼伦贝尔生态产业技术研究院草地农业生态系统院士专家工作站

10.满洲里第二医院妇产科临床院士专家工作站

11.海拉尔义工联合会

12.扎兰屯市蘑菇气镇野马河村玉米创业团队

13.阿荣旗那吉镇金石社区民间艺术协会

14.陈旗巴彦哈达青年牧民专业合作社

版权声明: 本文系转载,版权归原文原作者所有。转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如涉及内容、版权或其它问题,请与本站联系,我们将及时删除。

猜你喜欢