当前位置首页 > 内蒙古 > 鄂尔多斯> 正文

关于对拟推荐《联合国防治荒漠化公约》第十三次缔约方大会筹办工作先进集体和先进个人进行公示的公告

2017-12-01 信息来源:联合国防治荒漠化公约第十三次缔约方大会鄂尔多斯市筹备工作委员会 鄂尔多斯

  根据鄂筹委办发〔2017〕60号《<联合国防治荒漠化公约>第十三次缔约方大会鄂尔多斯市筹备工作委员会办公室关于表彰筹办工作先进集体和先进个人的通知》文件精神,由各地推荐,经严格评审,拟对推荐的先进单位和先进个人进行公示。

  一、筹委会办公室

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市委办公厅

  鄂尔多斯市人民政府办公厅

  鄂尔多斯市气象局

  鄂尔多斯军分区战备建设处

  (二)先进个人

  陈旭辉市政府副秘书长

  解利云    市接待办副主任

  杨永华    西鄂尔多斯国家级自然保护区管理局局长

  张强山    市委办公厅综合四科科长

  黄伟华    市委办公厅科长

  刘舒宇    市委办公厅干部

  朱敬源    市政府办公厅副处长

  祁珈影    市委宣传部干部

  段丽红    市政府外事办干部

  陈培兵    市林业局干部

  孔祥晨    市气象局执法队副队长

  赵  丹    市气象局干部

  郑  军    市国动委综合办干部

  周晋霄    东胜区委办公室干部

  王建军    伊旗纪委干部

  杜国庭    伊旗电子政务中心干部

  黄大伟    康巴什管委会办公室干部

  卢  杰    康巴什管委会办公室干部

  齐  星    市筹委会办公室外联处干部

  二、督查考核组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市委组织部

  鄂尔多斯市监察局

  (二)先进个人

  贾  铭     市委组织部党联室主任

  韩玉峰     市委组织部主任科员

  李政北     市委督查室主任科员

  韩  鑫     市政府办公厅科长

  闫永军     市林业局森林公安局副局长

  吴小虎     市纪委干部

  苏米雅     市食药监局稽查支队干部

  武  岳     东胜区政府办公室干部

  陈  平     伊旗旗委办公室干部

  都  仁     伊旗政府办公室干部

  吕治兵     康巴什管委会办公室干部

  阿优喜     杭锦旗人大办公室干部

  高  岩     达拉特旗政府办公室干部

  康佳宁     杭锦旗旗委办公室干部

  三、资金监督管理组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市财政局

  鄂尔多斯市审计局

  鄂尔多斯市国资委

  (二)先进个人

  徐智和    市财政局副局长

  贾三忠    市财政国库支付管理局局长

  刘美玲    市财政局副科长

  刘桂荣    市财政局副科长

  杨宇洁    市财政局干部

  王苏和    市审计局局长

  杨  敏    市审计局副局长

  杨  勇    市审计局科长

  李明芳    市审计局干部

  张  智    市国资委科长

  庄颜铷    市国资委干部

  四、接待服务组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市人民政府外事办公室

  共青团鄂尔多斯市委员会

  鄂尔多斯市接待办公室

  鄂尔多斯市交通运输局

  共青团鄂尔多斯市东胜区委员会

  共青团鄂尔多斯市伊金霍洛旗委员会

  康巴什区青年志愿服务联合会

  鄂尔多斯伊金霍洛国际机场有限公司

  鄂尔多斯市空港商务服务有限公司

  鄂尔多斯皇冠假日酒店

  乌兰国际大酒店

  鄂尔多斯市双满国际酒店有限责任公司

  鄂尔多斯市正道运输集团有限公司

  鄂尔多斯空港运输有限公司

  鄂尔多斯市汽车运输集团有限公司

  鄂尔多斯市天安公共交通集团有限公司

  (二)先进个人

  敖特更格日勒   市接待办副主任

  孟玉林     市接待办四科科长

  李子超     市接待办一科科长

  刘建军     市接待办二科科长

  赵治国     市接待办二科副科长

  霍日查    市接待办四科副主任科员

  王  晨    市接待办五科副科长

  苏星辉     市接待办六科副科长

  康  杰     市接待办七科副科长

  刘一方     市接待办一科干部

  塔  娜     市接待办一科干部

  李  帅     市接待办二科干部

  马  渊     市接待办三科干部

  宗  喀     市接待办三科干部

  王  东     市接待办四科干部

  杨  露     市接待办五科干部

  郭瑞杰     市接待办六科干部

  雷春霞     市接待办六科干部

  张  叶     市接待办七科干部

  杨胜利    市接待办礼宾车队队长

  金  柱    市接待办礼宾车队工作人员

  李津宇    市接待办礼宾车队工作人员

  王  飞     达旗接待办干部

  王  喜     准旗接待办干部

  张  飞     鄂尔多斯装备制造基地人社局干部

  郭伶俐    鄂尔多斯机场有限公司安全质量部副经理

  常瑾茹    鄂尔多斯机场有限公司职员

  王  洋    鄂尔多斯机场有限公司综合管理部职员

  孙铭悦    鄂尔多斯市空港商务服务有限公司人事主管

  卢  放    首都空港贵宾服务管理有限公司值班主任

  王冬生    鄂尔多斯皇冠假日酒店行政接待总监

  王  飞    鄂尔多斯皇冠假日酒店餐饮部经理

  李鹏龙    乌兰集团乌兰国际大酒店副总经理

  贺  双    鄂尔多斯市双满国际酒店有限责任公司董事长

  高  明    鄂尔多斯市双满国际酒店有限责任公司副总经理

  王水云    市交通运输局党组书记、局长

  张军生    市交通运输局副调研员

  郝巨宝    市交通安全生产监察支队支队长

  刘小琴    市交通安全生产监察支队办公室主任

  吕世荣    市道路运输管理局康巴什分局副局长

  白  云    市道路运输管理局12328出行服务中心副主任

  孟  燕    市运管局运政培训管理中心副主任

  李  慧    市城市公共交通管理中心干部

  倪  晓    市城市公共交通管理中心主任

  王泽星    市城市公共交通管理中心干部

  陈  静    市道路运输管理局东胜区货运管理分局科长

  丁  凯     市道路运输管理局东胜区客运管理分局干部

  杜伊娜     市道路运输管理局干部

  唐德全     广安汽车出租有限公司副经理、车队队长

  郝家仪     市道路运输管理局干部

  敖胡日查   市运管局康巴什分局货运管理科副科长

  李艳君     市道路运输管理局干部

  李  渊     市道路运输管理局东胜区客运管理分局稽查队队长

  刘  鹏     市交通运输局干部

  刘硕元     市道路运输管理局干部

  刘  洋     市公路管理局副科长

  吕由之     市公路管理局干部

  奇志荣     伊旗运管分局副局长

  石海燕     市路桥通行费征收管理处党办副主任

  舒适格     鄂尔多斯报业传媒发行物流有限公司总经理

  田  默     市道路运输管理局运政培训管理中心干部

  王  义     市道路运输管理局副局长

  武振华     市道路运输管理局科长

  张弘强     市公路管理局路政管理支队副支队长

  折  鑫     市公路管理局路政管理支队副支队长

  樊杰钦     康巴什安全生产监督管理局干部

  希  尼     团市委党组成员、副书记

  卢利华     团市委学少部负责人

  阿拉达日图  团市委办公室副主任科员

  满  达     团市委青年志愿服务中心负责人

  沙  日     团市委组宣部干部

  韩皓宇     市发改委干部

  麻伊娜     市发改委干部

  苏奕然     市商务局干部

  李奕昊     市劳动争议仲裁院干部

  韩  晶     市地税局直属征收管理分局办公室副主任

  倪语鸿     东胜区团委组宣部部长

  康  君     伊旗团委挂职副书记、办公室主任

  李臻昊     伊旗阿镇政府干部

  王誉杰     伊旗团委书记

  李  平     康巴什区群团工作部部长

  刘  乐     康巴什区群团工作部副科级干部

  王  欢     康巴什区哈巴格希街道办事处达尔罕社区干部

    王琪妍     康巴什区财政局工资中心干部

  格  旺     鄂旗团委干部

  赵梓惠     东胜区正科级干部

  郝海荣     市政府外事办主任

  刘岸鹏     市政府外事办科长

  赵  哲     市政府外事办礼宾科科长

  阿丽娅     市政府外事办副主任科员

  王景繁     市政府外事办网站管理员

  赵  倩     市政府外事办干部

  陈  彦     东胜区政府外事办干部

  甘迪尔     东胜区政府外事办主任

  韩  雪    上海群虹光电科技有限公司鄂尔多斯办事处翻译

  贾慧璞     鄂尔多斯市开口英语学校校长

  林阿敏     伊泰北牧田园资源开发有限公司职工

  王  璐     鄂尔多斯市第一中学伊金霍洛分校教师

  杨  铭     康巴什管委会办公室干部

  希昵德     大会优秀雇员

  杨舒然     大会优秀雇员

  阿柔娜     大会优秀志愿者

  五、新闻宣传组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市委宣传部

  鄂尔多斯日报社

  鄂尔多斯市广播电视台

  鄂尔多斯市委宣传部网信办

  鄂尔多斯市委宣传部新媒体中心

  (二)先进个人

  章晓萍    市委宣传部副部长、网信办主任

  陈  曦    市委宣传部副部长

  白  昊    市政协提案委员会副主任

  田玥非    市委宣传部新闻科科长

  解  军    市文明办创建指导中心副主任

  李卓卿    市委宣传部宣传科副科长

  郝晓琴    市新媒体中心副主任

  布  赫    市委宣传部干部

  白  洁    市委宣传部干部

  娜  瑛    市委宣传部干部

  杨涛宇    市委宣传部干部

  刘  佳    市委宣传部干部

  姜  磊    市委宣传部干部

  康哲宇    市网信办干部

  呼  和    市网信办部干部

  辛  兴    市网信办干部

  王小东    市新媒体中心干部

  王慧春    市发改委干部

  宝鲁德其劳 鄂尔多斯博物馆干部

  张蓓蓓    伊旗旗委节庆办副主任

  武怡彤    鄂尔多斯日报社干部

  萨楚日勒图 鄂尔多斯日报社干部

  张晓艳    鄂尔多斯日报社干部

  王  曾    鄂尔多斯日报社干部

  陈立革    市广播电视台办公室主任

  贾培荣    市广播电视台干部

  张  阳    市广播电视台干部

  杨晓静    市广播电视台干部

  郭  蕊    市广播电视台干部

  孙怡敏    市广播电视台干部

  六、文化旅游推介组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市文化新闻出版广电局

  鄂尔多斯市旅游发展委员会

  鄂尔多斯银监分局

  中国人民银行鄂尔多斯市中心支行

  中国银行鄂尔多斯市分行

  鄂尔多斯民族歌舞剧院

  乌审旗马头琴乐团

  内蒙古中国国际旅行社有限责任公司鄂尔多斯分公司

  (二)先进个人

  闫永升    市人民政府副秘书长

  刘满山    市文新广局副局长

  周春来    市政府办公厅科长

  黄文斌    市政府办公厅干部

  秦旭光    市文新广局办公室副主任

  陶远帧    市文新广局主任科员

  刘少蓉    市文新广局干部

  史美清    市文新广局干部

  郇伟策    市档案局副科长

  王  培    市旅游发展委员会干部

  董  瓯    市旅游发展委员会干部

  李育欣    市旅游发展委员会干部

  袁新华    市金融办党组成员

  米塔勒    市金融办干部

  葛文明    鄂尔多斯银监分局副局长

  王苏雅拉 内广电集团公司鄂尔多斯分公司总经理

  孙  瑞    鄂尔多斯博物馆干部

  池  浩    市群众艺术馆馆员

  于明春    中国人民银行鄂尔多斯市中心支行行长

  解  颖    中国银行鄂尔多斯市分行主任

  王晓勇    工行鄂尔多斯分行党委书记、行长

  鞠文利    中信银行鄂尔多斯分行党委书记、行长

  李耀和    中国建设银行鄂尔多斯分行党委书记、行长

  闫  鑫    中国银行鄂尔多斯市分行客户经理

  邬晓萍    内蒙古中国旅行社有限责任公司鄂尔多斯分公司经理

  杜心洁    内蒙古中国国际旅行社鄂尔多斯市分公司英语导游

  德  希    鄂尔多斯民族歌舞剧院副院长

  乌兰其其格 鄂尔多斯民族歌舞剧院民族剧团副团长

  孟  克    乌审旗马头琴乐团演员

  嘎  麒    成吉思汗陵旅游区管理委员会讲解员

  七、医疗卫生保障组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市卫生和计划生育委员会

  鄂尔多斯市疾病预防控制中心

  鄂尔多斯市卫生监督所

  鄂尔多斯市中心医院

  鄂尔多斯市第三人民医院

  鄂尔多斯市120医疗救援指挥中心

  伊金霍洛旗卫生和计划生育局

  东胜区人民医院

  (二)先进个人

  王琳琦    市卫计委副主任

  石克强    市卫计委科长

  石  峰    市卫计委科长

  高东兵    市卫计委干部保健中心主任

  韩  莉    市卫计委应急办主任

  贺  鹏    市卫计委干部

  何宇新    市卫计委干部

  郭兰民    东胜区卫计局基层室主任

  史俊梅    东胜区疾控中心副主任

  周志强    东胜区人民医院副院长

  王程驰    伊旗卫计局应急办主任

  屈敬东    伊旗卫生计生综合监督执法局监督科主任

  闫慧源    杭锦旗人民医院内科主任

  乔殿荣    达旗卫生和计划生育局副局长

  赵  瑞    康巴什区卫生和人口计划生育局局长

  李来生    市中心医院副院长

  冯玉宝    市中心医院副院长

  王永华    市中心医院医务科副科长

  辛建波    市中心医院医务科副科长

  肖  璐    市中心医院干部

  王  彪    市中心医院干部

  鲁培红    市中心医院干部

  娜仁高娃  市蒙医医院护士长

  肖  烨    市中医医院院级干部

  刘永清    市第二人民医院院长

  李  炜    市疾控中心副主任

  郭浩楠    市疾控中心科长

  靳尚武    市疾控中心副科长

  李  元    市卫生监督所办公室主任

  丹  娜    市卫生监督所科长

  朱晓平    市中心血站副站长

  八、安全保卫组

  (一) 先进集体

  鄂尔多斯市公安局

  鄂尔多斯市信访局

  鄂尔多斯市公安局警卫处

  鄂尔多斯市公安局交通管理支队

  武警内蒙古总队鄂尔多斯市支队

  鄂尔多斯市伊金霍洛旗公安局

  鄂尔多斯市公安局空港物流园区分局

  鄂尔多斯市公安局东胜区公安分局刑警大队

  鄂尔多斯市公安消防支队伊金霍洛旗大队

  鄂尔多斯市公安局康巴什分局巡逻防暴大队

  (二)先进个人

  王  全    市公安局党委委员、副局长

  武永平    市公安局党委委员、副局长

  李  君    达旗政府代旗长、公安局局长

  李素清    市公安局指挥中心民警

  思志龙    市公安局情报中心主任

  裴俊德    市公安局法医师

  何  军    市公安局交管支队办公室民警

  杨  智    市公安局交管支队办公室民警

  郝彩雨    市公安局交管支队109东线大队中队长

  宫景辉    市公安局国保支队民警

  郝有福    市公安局反恐支队防范大队大队长

  任志敏    市公安局网安支队监察大队教导员

  黄宝忠    市公安局警航支队机务大队大队长

  云  彪    市公安局警航支队民警

  张晓明    市公安局科信支队大队长

  吉雅图    市公安局科信支队民警

  秦  伟    市公安局刑侦支队支队长

  思  洋    市公安局刑侦支队技术大队大队长

  朱  彤    市公安局治安支队民警

  王金鑫    市公安局治安支队教导员

  刘  耀    市公安局治安支队民警

  黄淑晗    市公安局督察支队民警

  杨贞威    市公安局特警支队民警

  纳让卓玛  市公安局特警支队民警

  刘建伟    市公安局法制支队民警

  杨忠亮    市公安局技侦支队政委

  张克峰    市公安局监管支队政委

  杨肖坤    市公安局出入境管理处外管科科长

  孙婧普    市公安局出入境管理处民警

  刘存海    市公安局人事训练处民警

  刘美凤    市公安局人事训练处民警

  康宁芮    市公安局警务保障处科长

  张玉和    市公安局检查审理室民警

  马海亮    市公安局警卫处参谋

  嘎达苏    市公安局警校民警

  苗  东    市公安局政治部宣传处民警

  刘海峰    市公安局办公室科长

  刘建平    市公安局东胜区分局副局长

  黄  英    市公安局东胜区分局办公室主任

  雷  强    市公安局东胜区分局交警大队副大队长

  李海龙    市公安局康巴什分局警令指挥部副主任

  问海军    市公安局康巴什分局警令指挥部副主任

  高  峰    市公安局康巴什分局青春山派出所民警

  折拴则    市公安局康巴什分局巡逻防暴大队民警

  赵永飞    伊旗公安局副局长

  李彦杰    伊旗公安局警令指挥部主任

  宋  鑫    伊旗公安局警令指挥部民警

  宋英杰    市公安局空港物流园区分局副局长

  额日得木图格苏  市公安局成陵分局民警

  田瑞岚     达拉特旗公安局办公室副主任

  庞  伟     达拉特旗公安局刑警大队指导员

  王小波     杭锦旗公安局反恐特警大队大队长

  白雪亮     杭锦旗公安局治安大队民警

  刘  义     准格尔旗公安局副政委

  崔义恒     准格尔旗公安局局长助理

  王  平     鄂托克旗公安局治安大队大队长

  赵永军     鄂托克前旗公安局党委委员

  赵晓宇     乌审旗公安局办公室民警

  王  尖     市公安消防支队康巴什大队教导员

  财音巴雅尔  市政法委维稳办副主任科员

  步文国     市综治办副科长

  郝  军     市政府应急办主任

  赵  璐     市信访局干部

  李达来     市信访局干部

  吉雅图     市国安局副科长

  王  茂     市国安局副科长

  张金祥     市安监局科长

  梁羽飞     市地方铁路办公室干部

  谢  杰     市民航办副科长

  汪  明     伊金霍洛旗人武部副部长

  王所豪     武警内蒙古总队鄂尔多斯市支队副支队长

  徐赫峰     武警内蒙古总队鄂尔多斯市支队大队长

  韩渊博     武警内蒙古总队鄂尔多斯市支队中队长

  杨玉枝     市建委建筑安全监督站总工程师

  孙欣荣     市质监局特设局局长

  德力黑     市民委民族宗教综合执法局副局长

  王晓明     市委网信办干部

  呼安东     市交通局办公室干部

  邹恩宇     市邮政管理局市场监管科科长

  温  博     内蒙古公安边防总队鄂尔多斯边防检查站参谋

  王毅阳     鄂尔多斯海关副关长

  九、食品安全保障组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市食品药品监督管理局

  鄂尔多斯市农牧业局

  鄂尔多斯市质量技术监督局

  内蒙古出入境检验检疫局鄂尔多斯办事处

  鄂尔多斯市东盛粮贸有限责任公司

  (二)先进个人

  刘亚平    市食药监局副局长

  郝换刚     市政府办公厅科长

  赵旭东     市食药监局餐饮服务监管科科长

  张玉峰     市食药监局科长

  张胜利     市食药监局食品流通科科长

  马  亮     市食药监局药品注册生产监管科科长

  吴聿婷     市纪委派驻市食药监局纪检组干部

  周玉倩     市食药监局干部

  田甸丰     市食品药品稽查支队支队长

  薛彦伦     市食品检验检测中心副主任

  李学敏     市食品检验检测中心主任助理

  田  甜     市食品检验检测中心干部

  李雨生     市药品医疗器械检验研究中心干部

  史永惠     市药品医疗器械检验研究中心检验三室主任

  呼日查毕力格 市粮食局军粮供应服务中心副主任

  李兰第     市农牧业局农蓄产品质量安全科科长

  梁竹林     市工商局主任科员

  杨世雄     市质监局产品质量监督科科长

  宋晓敏 内蒙古出入境检验检疫局鄂尔多斯办事处副主任科员

  王  雨     市民委副科长

  刘春梅     东胜区食药监局副主任

  王  娜     东胜区食药监局副主任

  刘新宽     康巴什区食药监局局长

  韩龙飞     康巴什区食药监局所长

  李  璞     伊旗食药监局稽查大队大队长

  白  茹     伊旗食药监局干部

  白  芳     鄂托克前旗市场监督管理局副局长

  陈  瑞     杭锦旗市场监督管理综合执法局干部

  韩治林     达拉特旗市场监督管理局干部

  郝有福     准格尔召镇综合执法局局长助理

  金晓艳     鄂托克旗市场监督管理局干部

  苏都毕力格 乌审旗食药监局副局长

  十、会场建设和基础设施保障组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市城乡建设委员会

  鄂尔多斯市环境保护局

  鄂尔多斯市民族事务委员会

  鄂尔多斯市城市管理行政执法局

  鄂尔多斯市邮政管理局

  鄂尔多斯电业局

  鄂尔多斯市公安消防支队

  鄂尔多斯市城市水务有限责任公司

  鄂尔多斯市水务投资控股集团有限公司

  鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室政府采购中心

  (二)先进个人

  崔永忠    市人民政府副秘书长

  吕  平    准格尔经济开发区党委副书记

  倪  虹    市政府政务服务中心副调研员

  杨斯帆    市政府办公厅科长

  高治国    市政府办公厅副科级干部

  崔正东    康巴什人社局办公室主任

  袁博宇    伊旗政府办干部

  杨舒童    市建委干部

  杨星宇    市城市管理执法局干部

  其力格尔  市保障性住房建设管理中心干部

  刘鹏飞    市建委装饰装修工程质量预决算监审站高级工程师

  张东升    市建委村镇科科长

  高  娃    市建设工程质量监督站水电安装室主任

  马旭红    市建设工程质量监督站副站长

  王亮节    市建委装饰装修工程质量预决算监审站质检员

  丁彦东    市城管执法局科长

  王炳钤    市城管执法局科长

  张国君    市城管执法局副支队长

  雷海峰    鄂尔多斯电业局东胜铁西供电分局生产技术专责

  李树杰    鄂尔多斯电业局康巴什供电分局副局长

  秦  瑜    鄂尔多斯电业局营销专责

  王  巍    鄂尔多斯电业局生产技术处配电主管

  田  军    市公安消防支队参谋长

  武文龙    市公安消防支队政治处主任

  薛  冰    市公安消防支队处长

  赵永福    市公安消防支队防火处处长

  潘  鑫    市环境保护中心监测站干部

  赵崇志    市环保局干部

  双宝俊    市民委宗教二科科长

  杨雅晶    市民委宗教团体服务中心副主任

  杨文清    市邮政管理局局长

  秦冠琼    市邮政管理局市场监管科副科长

  屈  涛    市邮政管理局副局长

  赵  斌    市城投集团副总经理、城市水务有限公司董事长

  康军华    市城市水务有限公司净水厂厂长

  赵锦华    市城市水务有限公司副总经理

  敖特更巴特尔 市水务投资控股集团总经理

  贾少峰    内蒙古碧水惠源水务公司站长

  张慧平    市水务投资控股集团总经济师

  康  宁    市公共资源交易综合管理办公室副主任

  康  炜    市公共资源交易综合管理办公室政府采购中心干部

  李国平    康巴什区国投公司监事会主席

  杨  军    康巴什网络科技有限公司副总经理

  陈  跃    康巴什文投集团总经理

  赵  旭    康巴什文投集团副总经理、鄂尔多斯国际会展公司总经理

  苏  佳    康巴什文投集团总经理助理

  张  锐    市地方铁路办公室干部

  张润民    市地方铁路办公室干部

  郝  赟    市规划局副局长

  王凤莲    市规划局总工程师

  十一、市场开发组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市商务局

  鄂尔多斯市煤炭局

  鄂尔多斯市金融工作办公室

  (二)先进个人

  马振平    市人民政府副秘书长

  敖  登    鄂托克旗旗委副书记、政府代旗长

  杨志忠    市商务局副局长

  李亚格    市商务局科长

  刘瑞宗    市政府办公厅副科长

  屈  平    市商务局办公室主任

  王小军    市商务局口岸科科长

  吴  沙    市商务局科长

  杨  光    市商务局科长

  张少春    市商务局干部

  李轩扬    市商务局干部

  王  健    市金融办主任

  赵刚瑢    市金融办副主任

  张明伟    市农牧业局干部

  王  瑞    市煤炭局局长

  段志强    市煤炭局科长

  苗丽霞    东胜区商务局党组成员

  米海元    东胜区商务局干部

  孙瑞鲜    东胜区商务局干部

  崔  波    伊旗商务局干部

  张  苏    康巴什区商务局副局长

  十二、信息通讯保障组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市经济和信息化委员会

  中国移动鄂尔多斯分公司

  中国联通鄂尔多斯分公司

  中国电信鄂尔多斯分公司

  中国铁塔鄂尔多斯分公司

  (二)先进个人

  薛海霞   市经信委副主任

  侯建军   市经信委信息化推进科科长

  许凤丽   市经信委干部

  周  宇    市经信委干部

  韩  婷    市经信委干部

  郝  乐    无线电管理处主任科员

  甘世明    无线电管理处主任科员

  杜永刚    中国联通鄂尔多斯分公司网优中心经理

  王宇宁    中国联通鄂尔多斯分公司网优基层单元经理

  郭卫忠    中国联通鄂尔多斯分公司技术员

  姚  旗    中国联通鄂尔多斯分公司技术主管

  赵  娜    中国联通鄂尔多斯分公司技术主管

  李云飞    中国联通鄂尔多斯分公司技术经理

  何治东    中国移动鄂尔多斯分公司网优中心总经理

  郝  刚    中国移动鄂尔多斯分公司网优中心技术与分析室经理

  吴照日格图  中国移动鄂尔多斯分公司网优管理员

  胡永军    中国移动鄂尔多斯分公司网络维护员

  张  勇    中国移动鄂尔多斯分公司技术支撑

  刘晓东    中国移动鄂尔多斯分公司动力室经理

  汪成锋    中国电信鄂尔多斯分公司网络部副主任

  武智环    中国电信鄂尔多斯分公司职员

  洪宝军    中国电信鄂尔多斯分公司应急主管

  贾兴明    中国电信鄂尔多斯分公司客户工程师

  杨雪峰    中国电信鄂尔多斯分公司网络部主任

  高玉龙    中国电信鄂尔多斯分公司客户支撑

  陈智渊    中国铁塔鄂尔多斯分公司副总经理

  冯浩祥    中国铁塔鄂尔多斯分公司建维部经理

  王  飞    中国铁塔鄂尔多斯分公司维护项目经理

  崔四海    内广电鄂尔多斯分公司副总经理

  王杰祥    内广电鄂尔多斯分公司工程部经理

  十三、考察点建设和东道国活动组

  (一)先进集体

  鄂尔多斯市林业局

  鄂尔多斯市防沙治沙工程管理中心

  (二)先进个人

  韩玉飞   市林业局局长

  阿拉腾宝 市林业局副局长

  苏  梅   市防沙治沙工程管理中心主任

  王瑞平   市林业局办公室主任

  孟  克   市林业信息中心主任

  赵瑞峰   市人民政府办公厅行政科副科长

  李泽江   市森林草原防火办公室副主任

  谷忠厚   市森林资源林政管理站副站长

  包金刚   市林业工作站副站长

  冀永生   市林业局办公室干部

  何金军   市林业局办公室干部

  奇  凯   市林业局办公室干部

  徐  欣   市林业局办公室干部

  王发启   市林业局办公室干部

  谢  斌   市林业局办公室干部

  图  拉   市林业局办公室干部

  格希格图 市林业局造林科干部

  郭欧燕   市林业局纪检监察室干部

  吕仲夏   市林业局宣传办干部

  袁  亮   市防沙治沙工程管理中心干部

  刘  坤   市防沙治沙工程管理中心干部

  李  婧   市野生动植物保护管理站干部

  张丞博   市野生动植物保护管理站干部

  何  志   市林业工作站干部

  刘尚华   市退耕还林工程管理中心干部

  闫  峰   市林业有害生物防治检疫站干部

  韩易良   市林业治沙科学研究院干部

  王树勇   市森林资源林政管理站干部

  朝格吉勒 市森林公安局干部

  王  东   市森林草原防火办公室干部

  十四、东胜区

  (一)先进集体

  东胜区人民政府办公室

  东胜区委宣传部

  鄂尔多斯市公安局东胜区公安分局

  东胜区卫生和计划生育局

  东胜区园林绿化事业局

  东胜区林业局

  东胜区商务局

  东胜区食品药品监督管理局

  鄂尔多斯市弘基炜业控股集团有限公司

  鄂尔多斯市东胜区万维互联网络有限责任公司

  (二)先进个人

  苏  渊    东胜区委办副主任

  张生荣    东胜区政府办调研室主任

  屈宗毓    东胜区政府办干部

  魏牡丹    东胜区环保局局长

  刘小平    东胜区安监局局长

  王生荣    东胜区国土局局长

  白俊生    东胜区铁西供电分局局长

  杜继宽    东胜区信访局局长

  李佳政    东胜区团委副书记

  李  源    东胜区接待办副主任

  卢生亮    东胜区水务局副总工程师

  温树茂    东胜区环卫局副局长

  张晨波    东胜区建设局干部

  杨春祥    东胜区市政管理局干部

  王  曦    东胜区文化馆馆长

  田志强    东胜区宣传部干部

  王  婷    东胜区公安分局民警

  张  丹    东胜区纪委干部

  刘  江    东胜区食药监局干部

  袁丽娟    东胜区商务局干部

  十五、伊金霍洛旗

  (一)先进集体

  伊金霍洛旗人民政府

  伊金霍洛旗旗委宣传部

  伊金霍洛旗霍洛镇人民政府

  伊金霍洛旗食品药品监督管理局

  伊金霍洛旗园林局

  伊金霍洛旗交管大队

  伊金霍洛旗城乡环卫管理中心

  伊金霍洛旗林业局

  伊金霍洛旗接待办公室

  内蒙古清研沙柳产业工程技术中心有限公司

  (二)先进个人

  王  枫    伊旗政府副旗长

  赵海录    伊旗林业局局长

  宋利平    伊旗林业局副局长

  赵  媛    伊旗旗委宣传部科长

  白相飞    伊旗扎萨克镇党委书记

  孙小刚    伊旗红庆河镇副镇长

  马宏海    伊旗政府办督查室副主任

  郁  洋    伊旗电子政务管理办公室副主任

  白一琼    伊旗政府办干部

  刘  柳    伊旗团委干部

  兰彦龙    伊旗公安局警令指挥部副主任

  斯庆毕力格 伊旗公安局伊金霍洛派出所所长

  廉永峰    伊旗旅游局干部

  赵  敏    伊旗林业局干部

  李晓光    伊旗国营霍洛林场副厂长

  王  亮    伊旗市政公用事业管理服务中心干部

  刘俊山    伊旗人民医院医务科兼急诊科主任

  吴  健    伊旗接待办干部

  陈鹏飞    鄂尔多斯电业局伊旗供电分局配电运检班班长

  白小平    鄂尔多斯市云东生态产业开发有限公司董事长

  十六、康巴什区

  (一)先进集体

  康巴什区委办公室

  康巴什区委组织部

  康巴什区委宣传部

  康巴什管委会办公室

  康巴什住房和城乡建设局

  康巴什园林绿化事业管理局

  康巴什公用事业管理局

  康巴什城市管理行政执法局

  康巴什文化广播电影电视局

  康巴什科学技术和信息化局

  康巴什食品药品监督管理局

  康巴什商务局

  康巴什旅游局

  鄂尔多斯市公安局康巴什分局

  鄂尔多斯市公安局交通管理支队康巴什大队

  康巴什公安消防大队

  鄂尔多斯电业局康巴什供电分局

  内蒙古康巴什文化产业投资集团有限公司

  鄂尔多斯市康巴什国有资产投资经营有限责任公司

  鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司

  (二)先进个人

  柴继亮    康巴什区委常委、区政府筹备组成员

  韩鹏飞    康巴什区委办公室副主任

  曹  宇    康巴什区委办公室干部

  乌日嘎    康巴什区委办公室干部

  张译文    康巴什区委办公室督查室副主任

  郝政涛    康巴什区委组织部干部监督室主任

  白国庆    康巴什区委宣传部文明办未成年人科科长

  郭晴阳    康巴什区委宣传部干部

  王春霞    康巴什区委宣传部副部长

  李海民    康巴什管委会办公室主任

  王红艳    康巴什管委会办公室干部

  程政华    康巴什政协办公室主任

  魏  军    康巴什园林局局长

  李国强    康巴什园林局北区管理所所长

  李向云    康巴什园林局所长

  裴志强    康巴什园林局绿化二队队长

  王志刚    康巴什园林局副所长

  徐  惠    康巴什园林局园艺研究所所长

  孙  锐    康巴什公用局副局长

  白睿宏    康巴什公用局环卫所所长

  孙晓飞    康巴什公用局清运所所长

  臧正阳    康巴什公用局路灯所副所长

  李  蕊    康巴什财政局干部

  祁  龙    康巴什财政局金融办主任

  张宇航    康巴什群团部干部

  苗  宇    康巴什群团部干部

  王华平    康巴什文广局局长

  张丽芳    康巴什文广局副局长

  贾  彬    康巴什执法局大队长

  邬浩宜    康巴什执法局副局长

  仇勇攀    康巴什食药局副主任科员

  张  乐    康巴什食药局干部

  李昕辉    康巴什住建局副局长

  乔红梅    康巴什住建局质监站站长

  孔繁超    康巴什安监局副队长

  杨  巍    康巴什安监局执法大队副队长

  高岳彤    康巴什滨河街道宁馨社区书记

  李  婧    康巴什滨河街道办事处党政综合办主任

  高安琴    康巴什青春山街道珠江社区书记

  丛龙玉    康巴什青春山街道康盛社区书记

  白智宏    康巴什哈巴格希街道办事处新北社区服务站站长

  王艳军    康巴什哈巴格希街道办事处群众工作中心主任

  班  娜    康巴什康新街道干部

  赵海军    康巴什康新街道干部

  武志祥    康巴什供电分局配电运检班班长

  杨  斌    康巴什供电分局技术室科长

  白  强    康巴什监察局副局长

  郭鑫子    康巴什综治办维稳业务室主任

  杨大伟    康巴什信访局群众工作部部长

  折海明    康巴什旅游局局长

  白玉龙    康巴什环保局局长

  杨晓宇    康巴什商务局局长

  杨  龙    康巴什科信局科长

  塔  娜    康巴什民宗局民族办主任

  高  鹏    康巴什发展局农业科科长

  苏文革    康巴什工商分局局长

  刘  智    康巴什质监分局局长

  徐海军    康巴什慢性病医院院长

  温  勇    康巴什新闻中心主任、电视台台长

  高庆东    康巴什公安分局政委

  靳苏和    康巴什公安分局巡逻防暴大队教导员

  刘鑫水    康巴什公安分局特警大队民警

  王江枫    康巴什公安分局刑事侦查大队副大队长

  王黎坤    康巴什公安分局治安管理大队中队长

  张  磊    康巴什公安分局哈巴格希派出所教导员

  赵国立    康巴什公安分局青春山派出所所长

  柴继平    康巴什交管大队岗勤一中队中队长

  王三挨    康巴什交管大队路勤一中队中队长

  杨  力    康巴什交管大队督察中队中队长

  张  兆    康巴什交管大队特勤中队中队长

  崔  文    康巴什交管大队岗勤二中队中队长

  王  尖    康巴什公安消防大队教导员

  李昊升    康巴什公安消防大队文职

  王  浩    康巴什公安消防大队战斗员

  杨  捷    康巴什公安消防大队参谋

  纪杰峰    康巴什文投集团副总经理

  刘玲利    康巴什文投集团监事会主席

  温云祥    康巴什文投集团副总经理

  李  瑞    康巴什国投公司总经理

  吕胜峰    康巴什国投公司副总经理

  杜佳斌    鄂尔多斯市通惠集团党委委员、总经理

  张立学    鄂尔多斯市通惠集团经理

  赵国强    通惠集团党委书记

  十七、达拉特旗

  (一)先进集体

  达拉特旗旗委宣传部

  达拉特旗林业局

  达拉特旗公安局

  达拉特旗树林召镇人民政府

  达拉特旗展旦召苏木人民政府

  (二)先进个人

  刘锦旺    达旗林业局局长

  吴向东    达旗林业局副局长

  郭建忠    达旗林业局副局长

  张晓宇    达旗林业局工会主席

  张晓云    达旗政府办干部

  刘  伟    达旗旗委宣传部干部

  史耀强    达旗旗委农工部城乡统筹办主任

  杨小荣    达旗展旦召苏木综合执法大队副大队长

  布  和    明禾集团有限公司董事长

  张瑞明    内蒙古响沙湾旅游有限公司总裁

  十八、杭锦旗

  (一)先进集体

  杭锦旗委宣传部

  杭锦旗独贵塔拉镇人民政府

  杭锦旗公安局

  杭锦旗供电分局

  杭锦旗林业局

  (二)先进个人

  王景峰    杭锦旗林业局局长

  杨金耀    杭锦旗林业局林工站站长

  哈斯其劳   独贵塔拉镇党委书记

  敖特更巴特尔  杭锦旗公安局副政委

  刘文元     杭锦旗公安局治安大队大队长

  李晓东     市公安局交通管理支队杭锦旗大队大队长

  徐瑞军     杭锦供电分局变电修试管理所所长

  任晓军     杭锦供电分局变电运行管理所所长

  刘晓荣     杭锦旗网信办主任

  贺利平     杭锦旗新媒体中心文字记者

  公示时间从2017年12月1日至12月5日。

  单位和个人通过来信、来函、电话、邮件等方式反映公示单位和个人有关情况和问题,我们对反映问题者和反映的问题严格保密。

  公示办公室设在市党政大楼B座618室。

  受理时间:每日上午9:00-12:00下午14:00-17:30

  受理电话:0477-8580385 13754075969

  邮箱:[email protected]

  特此公告

  《联合国防治荒漠化公约》第十三次缔约方大会

  鄂尔多斯市筹备工作委员会

  2017年12月1日

 
        

版权声明: 本文系转载,版权归原文原作者所有。转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如涉及内容、版权或其它问题,请与本站联系,我们将及时删除。

猜你喜欢