当前位置首页 > 黑龙江 > 哈尔滨> 正文

2018年黑龙江省第六届中小学生艺术展演哈尔滨市推选名单

2018-05-05 信息来源:哈尔滨市教育局 哈尔滨
  
艺术表演类个人声乐、器乐、舞蹈项目推选公示单(地市初中组)
序号 学校名称 参演项目 姓名 性别
1 哈尔滨市第十七中学 声乐 付丹昵
2 哈尔滨市风华中学校 声乐 杨承睿
3 哈尔滨市第十七中学 器乐 朴彦帅
4 哈尔滨市松雷中学校 器乐 汪宏博
5 哈尔滨市萧红中学校校 器乐 葛敩聪
6 哈尔滨市第一二四中学校 器乐 张子健
7 哈尔滨市虹桥初级中学校 器乐 鲍佳茵
8 哈尔滨师范大学附属中学 器乐 郎禹焓
9 哈尔滨市实验学校 器乐 姚泽颀
10 哈尔滨市49中学 器乐 李冠博
11 哈尔滨市49中学 器乐 王誉锋
12 哈尔滨市风华中学校 器乐 苏偌琳
13 哈尔滨市第七十六中学校 器乐 郭昱杉
14 哈尔滨市第五十一中学 器乐 孙钊
15 哈尔滨市第十七中学校 舞蹈 徐嘉泽
16 哈尔滨市第七中学 舞蹈 王艺辰
艺术表演类个人戏曲项目推选公示单(地市初中组)
序号 学校名称 参演项目 姓名 性别
1 哈尔滨市第七十六中学校 戏曲 刘丰瑞
2 哈尔滨市第七十六中学校 戏曲 单奕玮
3 哈尔滨市第七十二中学 戏曲 裴家钰
艺术表演类个人项目推选公示单(基点校初中组)
序号 学校名称 参演项目 姓名 性别
1 哈尔滨市万邦学校 声乐 金世雄  
2 哈尔滨市虹桥初级中学校 声乐 高子涵
3 哈尔滨市虹桥初级中学校 声乐 李佳宝
4 哈尔滨市宣庆中学 声乐 胡赛赛
5 哈尔滨市宣庆中学 声乐 李俊瑶
6 哈尔滨市第70中学校 声乐 金禹彤
7 哈尔滨市第70中学校 声乐 畅想
8 哈尔滨市第十七中学 声乐 陈秋实
9 哈尔滨市第十七中学 声乐 陈浩然
10 哈尔滨市第六十九中学校 声乐 董昭华
11 哈尔滨市第六十九中学校 声乐 朱洪锐
12 哈尔滨师范大学附属中学 声乐 李思璇
13 哈尔滨师范大学附属中学 声乐 田诗音
14 哈尔滨市风华中学校 声乐 张艺航
15 哈尔滨市风华中学校 声乐 纪鉴航
16 哈尔滨市第四十九中学 声乐 陈昱行
17 哈尔滨市第四十九中学 声乐 高雅茜
18 哈尔滨市第三十五中学 声乐 郭蓉
19 哈尔滨市第三十五中学 声乐 徐榕
20 哈尔滨市第一一六中学校 声乐 王浩然
21 哈尔滨市第一一六中学校 声乐 吕博
22 哈尔滨市第七十二中学 声乐 范茹雪
23 哈尔滨市第七十二中学 声乐 郭鼎鑫
24 哈尔滨市第五十一中学 声乐 程浩展
25 哈尔滨市第五十一中学 声乐 孙睿童
26 哈尔滨市第三十八中学 器乐 李昕彤
27 哈尔滨市第三十八中学 器乐 曾迦
28 哈尔滨市第八十七中学 器乐 王欣
29 哈尔滨工业大学附属中学校 器 乐 田宫志琪
30 哈尔滨工业大学附属中学校 器 乐 张倬铭
31 哈尔滨市虹桥初级中学校 器乐 杨舒淇
32 哈尔滨市虹桥初级中学校 器乐 张宜可
33 哈尔滨市第七十六中学校 器乐 张德川
34 哈尔滨市第七十六中学校 器乐 吴文钰
35 哈尔滨市第十七中学 器乐 李季秋
36 哈尔滨市第十七中学 器乐 于皓男
37 哈尔滨市第六十九中学校 器乐 鲍永喆
38 哈尔滨市第六十九中学校 器乐 徐梓钧
39 哈尔滨师范大学附属中学 器乐 孟繁蕊
40 哈尔滨师范大学附属中学 器乐 崔迦茵
41 哈尔滨市风华中学校 器乐 田欣悦
42 哈尔滨市风华中学校 器乐 杨展
43 哈尔滨市第四十九中学 器乐 郭姝言
44 哈尔滨市第四十九中学 器乐 何其欧
45 哈尔滨市第一一六中学校 器乐 孙孟菲  女 
46 哈尔滨市第一一六中学校 器乐 于译淇
47 哈尔滨市第七十二中学 器乐 罗艺丹
48 哈尔滨市第七十二中学 器乐 王昕阳
49 哈尔滨市第七中学校 器乐 崔颜铄
50 哈尔滨市第七中学校 器乐 张淼鑫
51 哈尔滨市第六十中学校 舞蹈 於金铭
52 哈尔滨市第六十中学校 舞蹈 王琦
53 哈尔滨市朝鲜族第一中学 舞蹈 俞兰禹
54 哈尔滨市万邦学校 舞蹈 李燕姣
55 哈尔滨市第六十九中学校 舞蹈 孙艺萌
56 哈尔滨市第六十九中学校 舞蹈 魏鑫巍
57 哈尔滨师范大学附属中学 舞蹈 范佳宁
58 哈尔滨师范大学附属中学 舞蹈 张尔娜
59 哈尔滨市风华中学校 舞蹈 李雨函
60 哈尔滨市风华中学校 舞蹈 孙菁阳
61 哈尔滨市第四十九中学 舞蹈 李 楠
62 哈尔滨市第四十九中学 舞蹈 腾欣羽
艺术表演类个人项目推选公示单(地市高中组)
序号 学校名称 类别 姓名 性别
1 哈尔滨市第十三中学校 声乐 黄靖怡
2 哈尔滨市第三中学校 声乐 景雁南
3 黑龙江省实验中学 器乐 张梓航
4 哈尔滨市南岗中学校 器乐 夏圣淳
5 哈尔滨师范大学附属中学 器乐 王烁
6 哈尔滨市第六中学校 器乐 纪云鹏
7 哈尔滨市第六中学校 器乐 衣然
8 哈尔滨市第六中学校 器乐 阚烈
9 哈尔滨市第九中学校 器乐 董晋硕
10 哈尔滨市第三中学校 器乐 张秋实
11 哈尔滨市第三中学校 器乐 佟瑶
12 哈尔滨市第三中学校 器乐 李昊然
13 哈尔滨市第三中学校 器乐 张骋涵
14 哈尔滨市第三中学校 器乐 张耕源
15 哈尔滨市第三中学校 舞蹈 陆禹含
16 哈尔滨师范大学附属中学 舞蹈 冯瑞琪
艺术表演类个人项目推选公示单(基点校高中组)
序号 学校名称 类别 姓名 性别
1 哈尔滨市第三十二中学校 声乐 苗新悦
2 哈尔滨市第三十二中学校 声乐 吴翘楚
3 哈尔滨市第十三中学校 声乐 孙会鑫
4 哈尔滨市第十三中学校 声乐 盛渤竺
5 哈尔滨市第二职业中学校 声乐 唐贺
6 哈尔滨市第七十三中学校 声乐 张晶
7 哈尔滨市第七十三中学校 声乐 杨佳衡
8 哈尔滨市第58中学 声乐 栾文韬
9 哈尔滨市第58中学 声乐 刘佳琪
10 哈尔滨市第12中学 声乐 郝泽聪
11 哈尔滨市第12中学 声乐 潘昊飞
12 哈尔滨市万邦学校 声乐 崔奎镕
13 哈尔滨市阿城区第二中学校 声乐 马雨琪
14 哈尔滨市阿城区第二中学校 声乐 梁智钊
15 哈尔滨市第六中学校 声乐 刘明昊
16 哈尔滨市第六中学校 声乐 陈闫思彤
17 哈尔滨市第十中学校 声乐 关祥成
18 哈尔滨市第十中学校 声乐 王姝恒
19 黑龙江省实验中学 声乐 王奕贺
20 黑龙江省实验中学 声乐 陈泽权
21 哈尔滨师范大学附属中学 声乐 刘为桐
22 哈尔滨师范大学附属中学 声乐 于若洋
23 哈尔滨市第一中学校 声乐 王光耀
24 哈尔滨市第三中学校 声乐 尚昊楠
25 哈尔滨市第三中学校 声乐 胡润泽
26 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 声乐 尹浩楠
27 哈尔滨师范大学附属中学 器乐 段然
28 哈尔滨师范大学附属中学 器乐 李紫涵
29 哈尔滨市第七十三中学校 器乐 孙嘉伟
30 哈尔滨市第七十三中学校 器乐 陶瑞舫
31 哈尔滨市第十三中学校 器乐 孙霈珊
32 哈尔滨市第十三中学校 器乐 李欣桥
33 哈尔滨市第三十二中学校 器乐 王聪
34 哈尔滨市第三十二中学校 器乐 连萌
35 哈尔滨市航空服务中等专业学校 器乐 肖武婷
36 哈尔滨市航空服务中等专业学校 器乐 王佳辉
37 方正县第一中学校 器乐 岳铭洋
38 方正县第一中学校 器乐 李傲
39 哈尔滨市第十中学校 器乐 苏昕然
40 哈尔滨市第十中学校 器乐 秦钰
41 哈尔滨市第58中学 器乐 薛书妍
42 哈尔滨市第58中学 器乐 周旭冉
43 哈尔滨市第12中学 器乐 徐洲传
44 哈尔滨市第12中学 器乐 于佳淼
45 哈尔滨市第四中学 器乐 周吕双怡
46 哈尔滨市第四中学 器乐 张法
47 哈尔滨市万邦学校 器乐 郑氾皙
48 哈尔滨市万邦学校 器乐 尹智熙
49 哈尔滨市现代应用技术
中等职业学校
器乐 刘桐言
50 哈尔滨市现代应用技术
中等职业学校
器乐 董天琦
51 哈尔滨市第十八中学校 器乐 吕思诺
52 哈尔滨市第十八中学校 器乐 赵珈婷
53 哈尔滨市阿城区第二中学校 器乐 温欣
54 哈尔滨市阿城区第二中学校 器乐 侯禹佳
55 哈尔滨市第六中学校 器乐 席浚然
56 哈尔滨市第六中学校 器乐 郑予诺
57 第六十四中学 器乐 姜慧馨
58 第六十四中学 器乐 许智威
59 黑龙江省实验中学 器乐 周渌璐
60 黑龙江省实验中学 器乐 陈尔阳
61 哈尔滨市第一中学校 器乐 洪双午
62 哈尔滨市第一中学校 器乐 苗伊雯
63 哈尔滨市第三中学校 器乐 吴雨隆
64 哈尔滨市第三中学校 器乐 宋宝宁
65 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 器乐 冯佳怡
66 哈尔滨市第六中学校 舞蹈 李佳睿
67 哈尔滨市第六中学校 舞蹈 李嘉怡
68 朝鲜族第一中学 舞蹈 雷名粤
69 朝鲜族第一中学 舞蹈 薛厦瀞
70 现代应用技术中等职业学校 舞蹈 程麒薇
71 现代应用技术中等职业学校 舞蹈 李婷
72 哈尔滨市第三十二中学校 舞蹈 赵祖跃
73 哈尔滨市第三十二中学校 舞蹈 庞晓悦
74 方正县第一中学校 舞蹈 毕盈
75 方正县第一中学校 舞蹈 王雯
76 哈尔滨市万邦学校 舞蹈 岳彤
77 黑龙江省实验中学 舞蹈 赵春杨
78 黑龙江省实验中学 舞蹈 张博雯
79 哈尔滨师范大学附属中学 舞蹈 李心语
80 哈尔滨师范大学附属中学 舞蹈 郑植
81 哈尔滨市航空服务中等专业学校 舞蹈 于舰欣
82 哈尔滨市航空服务中等专业学校 舞蹈 魏文宇
83 哈尔滨市第一中学校 舞蹈 王涵
84 哈尔滨市第三中学校 舞蹈 姜嘉白
85 哈尔滨市第三中学校 舞蹈 曾涵煜
86 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校 舞蹈 吕天霖
艺术表演类集体项目推选公示单(小学组)
序号 学校名称 活动类别 节目名称 学生人数及姓名(全体)
1 哈尔滨市继红小学 声乐 《通—巴拉莱卡》《当你老了》 40人:  程筱蕾 李佳琛 田佳轩 朱美乐 郑惠禹 赵凯奇 张润苗 于竣博 杨睿龙 徐涵 吴晟依 魏嘉霖 王昭博 王雪岩 王硕显 王栎皓 宋昊璋 石楚印 沈琳玥 曹玉铎 曹哲维 陈传琦 陈俣帆 董昊泽 鄂明泽 关凯续 韩顺宇 彭铄凯 贾宸恺 贾斯婷 姜传家远 李成蹊  李沅芷 刘函瑞 刘芮冉 刘玥含 柳沣原 龙祺 栾诗雯 裴梓霖  
2 哈尔滨市群力兆麟小学校 声乐 《共同长大》《乘着歌声的翅膀》 40人:辛修泽、马陈曦可、万心辰姝、杨霖、程莫涵、郭艺馨、郭姝含、程鑫、许伊晴、王程功、刘谨菲、刘淌、刘冠亨、史宇彤、秦一鑫、韩文博、胡哲宇、李思锐、黄靖瑄、王思涵、曹可倪、于子博、王巾予、王尔奇、岳以琳、张依卓、宋邦赫、孙悦桐、姚子晴、苑鸿佩言、裴冠侨、马雨萱、刘子轩、路迈婷、朱君好、赵一诺、张紫畅、张维均、于鸿硕、梁诗宇
3 哈尔滨市新阳路小学校 声乐 《湿地里的小船》《老师,能让我们出去玩一会吗?》 38人:王若西、王梓鑫、柳婧涵、穆泓锦、胡益宁、王紫彤、吴金泽、杨子腾、栾奕霖、陈梓萌、魏若桓、付瑶、高卫、郝诺萌、张舜凯、周琦雯、乔锡粲、周欣燃、张馨丹、钱思含、候颀颀、段懿轩、刘梓涵、陈逸航、赵悦君、兰宇、鲁士旗、林子涵、郑雨辰、解明睿、赵子豪、潘姝妤、韩峰旭、衣欣莹、张崇阁、万宇晨、王紫瑄、胡译文
4 哈尔滨市香坊小学校   声 乐 《中国梦》 《卢沟谣》 40人:蒋斯婷、韩岷诺、肖靖轩、刘忆恩、吴优、高子涵、邱馨蕊、赵冬萌、孙路越、马宝哲、孙安琪、徐梓轩、王恩予、杜彦仪、王禹浛、谢宇哲、李加一、王浩羽、姚乐乐、于鑫淼、戚君豪、李金橦、刘继越、王诗瑶、褚龙鸽、李诗涵、周鑫祺、马伊杉、邓博予、刘燃、张紫絮、韩欣冉、刘懿萱、潘聪、张嫚格、李木子、李尔漠、杨子轩、李炳睿、王兆熙
5 哈尔滨市经纬小学校 器乐 《高山青》 潘佳琪、孙浩南、关翊、高荣泽、47人:于尧、党梓轩、陈若菲、周子琦、尚可、关梓烨、聂维天、黄永达、黄敬文、陈冠吉、逯永奥芯、陈勃帆、钟天岳、高尚彤、田珈熙、隋卓翰、高津铭、胡鉴宸、李晨玚、杨斯淇、王一涵、董子瑶、宋睿、刘敉瑞、胡昕昊、李泰霖、董辰宣、杨林枫、宫鼎轩、韦庆、杨博宇、王邦宇、张善博、贺俊怡、刘紫瑛、周美润、王紫萱、于荻、杨梓骞、王宇男、陈子赫、李德宇、吕秋彤
6 哈尔滨市尚志小学校 器乐 《喜洋洋》 43人:鞠艾霖、宋晓轩、王思羽、董安琪、彭昊莹、张欣蕾、李文悦、何佳、史墨涵、张新梓、高诗宇、王婧莹、冯嘉堃、季雅涵、吴忠赫、张欣妍、吉锐阳、韩佳怡、周月淋、卢雅馨、徐昌赫、王子睿、刁书妍、周紫彤、翟建滔、李东旭、李柏阳、葛明昊、王斌山、杜研、张博、姜善羽、朱伟杰、魏忠意、宋远婷、杨柏雅、耿思博、张诗悦、周媛、赵佳呈、李姗、张思涵、徐昊阳
7 哈尔滨市师范附属小学校 器乐 《卡农》 7人 逄晰然 丛林骄阳 杨祎菲 于宛彤 黄丹瑞 于俊涵 仲梓鑫
8 哈尔滨市经纬小学校 舞蹈 《国旗,我爱你》 24人:陈雨旸、曹瑀羲、高梓珈、李雨轩、武梦琪、赵梓彤、张曦月、吴佳钰、张译心、贺俊怡、信子缘、付熙童、孙庆欣、祖兒、高华硕、张文鑫、陈思果、武司铭、田佳绮、王子杭、孙潇雅、董禹含、王乙竹、姜思齐、
9 哈尔滨市友协第二小学校 舞蹈 《我爱红领巾》 18人(徐樱嘉 卢怡彤 谭钰馨赵雨馨 许文博 公楚铱 王舒含 潘一然 周楚檬 宋斯琦 赵英旭 周桐旭 顾渤宇 朱子怡 王俏爽 周子涵 于秋然 张思悦)
10 哈尔滨市群力实验小学校 舞蹈 《老师》 36人:路梓言、聂暄妮、杨佳怡、郭时若、韩奕桐、章梓悦、范师嘉、栾雅媛、刘宝仪、曹惠涵、赵子萱、朱禹萌、周禹含、李思瑶、裴洪艺、宋贺羽、温惠麟、黄子馨、刘奥雪、胡语珊、赵安佳、赵筱禾、孙嘉曼、逯滨硕、蒋文曦、计先锦、常沐瑶、吴明芮、吕博涵、赵子涵、朱熙尧、徐艺珊、赵梓言、王子心、李苒硕、李想
11 哈尔滨市大同小学校 舞蹈 赤子心 19人(安 琪、陈久圆、崔原畅、陈姝妃、邓凯天、杜子睿、黄心怡、姜惠文、李傲然、李亚卓、刘佳鑫、刘润琪、刘羽桐、马鑫超、戚欣钰、王佳琳、吴柯瑾、许芳菲、周浩燃)
12 哈尔滨市南岗小学校 戏剧 《穿越时空的红色记忆》 10人:宋嘉蕊  杨娜  聂麟骄 吕鑫然 韩雨欣  曹冠群 张溪桐  赵蕊 赵硕 曹智爱

13 哈尔滨市阿城区少年宫 器乐 《满族风情曲》《丰年歌》 45人:李卓林 张峰源 姜也参 王  溪 陈盅润 李玥瑶 王博研 李鑫硕 刘鑫欣 王  蕊 孙启皓 郑程允        想 位  东 赵宇晨 崔佳鸣  杨蕊嘉  张婷硕 刘芯彤 张智博 孙佳娆  李思琪 薛雅心 郎明语 韩景飒 黄艺铭 赵元畅 李明菲 李芯怡 何泽润 蒋佳琦 刘婧怡 武艾琳 邹岳霖 杨璨宇 冯梓轩 冷昕宜 于洲洋博 范屹然 李汶蔚 邵莎惠 赵浩存 赵红雯 刘珈伊
14 哈尔滨市双城区梦瑶舞蹈学校 舞蹈 《溜溜的康定溜溜的情》 21人:金晨琳、谢婧琦、顾安然、毕可莹、周瑞鑫、白卓妍、张曦月、宗诗蕊、徐莹、恒楷淇、吴佳馨、那梓慧、李瑞曦、张佳、赵淼、张琪、杨茜、李想、周允佳、佟佳潞、杨璐菲
15 哈尔滨市南岗区少年宫 戏剧 《快乐冬日节》     10人:聂麟骄、郑金金、张钧普、蒋  艺、吴佳琪、魏奇龙、魏子睿、王庆霖、李沅钟、卢祎然
艺术表演类集体项目推选公示单(中学组)
序号 学校或校外机构 活动类别 节目名称 学生人数及姓名(全体)
1 哈尔滨市万邦学校 声乐 1.从现在开始
(From Now On) 
2.携手同行
(We go together)
45人姜旻 孔那瑛 孔度勋 郭硕赞 具遵模 权娜慧 金度勋 金东民 金相润 金聖恩 金世雄 金荣信 金荣勋 金用埈 陆丽缙李娜享 李范奎 李尚燕 李知映 李泰赞 李海周 闵世媛 朴玟宣 朴仁范 孙至奫 宋银彬 安娜香 安济民 杨熙凡 吴惠妍 尹喜载 允瑞 周炫 彩渊 熙帝 张叡恩 田礼成 全愍荣 全嘏恩 郑智元 郑贤秀 赵民骏 赵宥琳 崔奎镕 韩永株
2 哈尔滨市虹桥
初级中学校
声乐 《日月欢唱》
《永远》
35人尹欣雨、李梓硕、耿小涵、姜佳琪、白一彤、万子瑶、王一冰、尚浩亦、乔  涵、张天玥、曲盈蒴、孙嘉熙、周丹童、谢雨欣、候嵩楠、孙婧钰、宋雨珊、张博淇、肖美伊、韩宜彤、陈思琦、王艺霏、马熙媛、陈爱含、杨艾嘉、王一迪、柳嘉仪、李暖之、程  荟、康晴菲、沈译泽、杨家业、张广祺、贺少博、娄恩硕
3 第三十九中学 声乐  《库尔勒香梨》  《桑木扁担软溜溜》 40人:徐含羽、马晓菲、孙佳欣、孙嘉琪、汲环竹、许馨月、邱越、张贺然、高铭鸿、王雨欣、周辛琪、周怡含、韩昊彤、曹佳怡、步默琪、杜卓然、王鑫雨、耿启萌、苏伊扬、李宁、黄傲雪、赵欣雨、陆祎凡、王召璇、赵婧言、王佳泽、王悦涵、李天成、侯芳蕾、高旭、丁禹孜、邱华睿、赵欣悦、陈曦、何佳怡、马铭桧、尚品如、孙艺函、李骄洋、侯润源
4 哈尔滨市第四十九中学校 声乐 《日夜欢唱》《Weep No More》 40人高畅 辛尚文 王婧涵 龚樱溪 郭含琪 窦萌萌 邹韵 宋丹阳 王博 付诗雨 单雨萌 王佳彤 刘逸飞 肖雨辰 滕浩然孙楚周美序 刘一涵 任浩民 王伯恩 邱嘉慧 任一诺 杨昊燃 李卓宇 徐畅 张皓 姚明俐 王子涵 郭维涵 王瑞琪 胡宝月 王绮梦 徐宇卓 王子豪 王健屹 张佳钰 李鑫宁 冯唐鑫宇 李佳鑫 、邹铭浩、何其欧(钢琴伴奏) 
5 哈尔滨市航空服务中等专业学校 声乐 《青春舞曲》《当那一天来临》 33人于志勇、徐鹏、王博、罗伟健、林悦巍、朴梦远、陈诺、王长昊、满卜榕、刘尚明、胡成博、谭兴、俞珊、霍佳丽、李静、韩佳序、孙萌艺、王瑜、周婷、闫钰骐、李思彤、李春洋、曹茹彤、赵千慧、吴霜、胡嘉琦、韩明星、高金花、郭鑫茹、刘雨菲、王苗苗、李红文、韩婧瑶
6 哈尔滨师范大学附属中学 器乐 《蝙蝠》序曲 共78人
罗钰辉 王辰熙 韩滟芯 杨梓艺 翟雨濛 姜雅婷 张馨月 高晗 牛梓涵 宋星燃 吴蕴莹 毛  展 翟芊涵 王一伊 袁一丁 刘一泽 陈 冉 郝忆恒 于一川 蔡博识
马钰涵 岳  钦 刘  畅 任光前 韦璎格 史钰露 宋珈仪 窦予晗 郭珈柠 刘芳菲 逄  博 况泽林 杨  辰 王瑞琪 马杰宸 李家兴 孙小溪 王  睿 牟  洲 袁小涵 王一妃 孙红叶 段欣彤 关博峰 李泓杰 徐梓乔 苑芮宁 陈耀华 郑雨姗 李明航 贾子毅 朱天宇 李汶泽 张晓阳 吴彦伯 吕汶卓 涂  腾 骆  航 周楚尧 郑梓涵 邱建博 沈由之 薛清元 刘婧筠 李奕霖 雷明睿 王亦龙 李紫涵 李冠仪 王麒翔 张芷卿 李建澄 杜宣仪 杜佳淇 于成龙 张金鼎 石天亦 段   
7 哈尔滨工业大学附属中学校    器乐 Huicaney与茉莉花 62人:刘晏乐、丛铭泽、郭佳音、张伊桐、程伊秦、赵子萸、张恩齐、王禹贺、王博乐、田宫志琪、于瀚超、梅越洋、才千城、王美丁、张瀚文、李心甜、韩佳航、刘禹彤、李沛霖、徐浩源、李明晗、杨棕棋、曲奕曈、李沣达、李沣运、李睿、武纳多、张丞育、苏曼如、曹荣博、韩维阳、贾承润、李宜珊、梁轩赫、刘计缘、路川、滕兴奇、王姝懿、王彤旭、张孚嘉、张栩瑞、张翼飞、何雨航、张倬铭、石雨柔、宋佳轩、田伟峰、徐  迪、徐光远、闫怡旭、李铭阳、李松阳、时子迪、吴璎浩、安然、周俊言、董申华、高嘉辰、谢卓含、郑学理、乔靖超、——唐雅茹  
8 哈尔滨市第一一三中学 器乐 《晋北抒怀》 64人:盛立博、任卓群、陈嘉瑞、陈星竹、张弛、林禹彤、李宜芃、王睿智、崔芸阁、徐一晗、刘思圻、李宗芮、刘译丹、于士淼、汪卿如、何嘉霖、包涵、孙伟强、李奕霏、关淇舒予、白宇亮、薛雨轩、聂闻晗、刘子杨、贾景茜、王译萱、魏子政、刘航孜、欧孙木一、朱杰、李泽新、任城睿、门佳慧、郭继瑞、窦佳雯、蒋易寒、李昕睿、袁浩宸、杨博宇、郝嘉祥、李傲、陈玥彤、高鸣宣、宋海铭、金小淯、马如洪、王依瑶、吴婧儿、龚紫楠、栾宛霖、王逸轩、李家慧、王小小、宋金铭、辛泽玉其、姚竹西、王婧曦、徐浩哲、高瞰、刘丰睿、魏士程、于嘉铭、吴雨琦、王艺霖
9 哈尔滨市巨源第一中学校 器乐 《串调康定》  33人:姜思琪 骆琪多石振宇 王煦阳  蔡佳琪  蔡婉婷 董佳玉 郭雨晴 胡佳宁 姜雨彤 孔智博 李佳 李思雨 李天航 刘秀文 马天浩 邱弘扬  邱思莹 尚佳慧 生雨 苏可心 孙瑞欣 谭惠文王秋实 王垚 谢佳轩 徐璐璐 徐芯蕊  杨烁  张思雨 张欣琪 赵鑫然 朱慧敏
10 哈尔滨市第四十九中学校 舞蹈 我的长征 24人。王海纳、陈姝琪、于洪蕊、刘梓瑄、李畅、王籽懿、赵珞含、李思宇、敬嘉鑫、南雯栖、秦宇佳、徐畅、宋思琦、滕欣羽、夏鹤桐、李楠、李则同、王艺舒、郑禹彤、杨礴、牛知非、赵鑫雨、张燃、尚雯婷
11 哈尔滨市第三中学校 舞蹈 《沁园春·雪》 26人:栾芊煜、吕凝碧、战冰姿 王靖雯、曾涵煜、陆禹含 姜嘉白、王继瑶、牛筠涵 项婉莹、张梓萱、徐沛琪 郑琪凡、金璨、李享柔  张羚靖、徐上嘉、贾智杰   王力睿、陈美琳、马琳 于浩航、吴思辰、尚昊楠 王珏、刘星辰  


12 哈尔滨市风华中学 舞蹈 一抹红 25人:高宇桐、王艺蓓、那馨月、朱欣彤、刘美含、魏然、刘千语、刘奕晴、付芷畅、官美彤、赵美君、姚欣然、李彤恩、曲美澳、周宛依、赵、魏鑫宇、张译丹、李欣雨、齐原仝、卢嬿彤、郭绮佳、左一宁、毛斯齐、沈恬、
13 哈尔滨师范大学附属中学 舞蹈 《绢花迎春》 共29人:王玲琨 刘嘉怡 张诗琪 常鑫雨 赵  畅 范佳宁 张尔娜 史子杉 宋旭洋 范佳欣 杨依凡 丁美文
李怡轩 牛梦琪 李星儿 甘卓雅 邓琪 李泽钰 王轶男 马玟轩 李雨璠 隋希湲 孙启桐 王璐瑶 智夕桐 姜少佳 姚佳媛 张李其昱    温歆李响
14 哈尔滨市第六十九中学校 舞蹈 京韵 21人:黄睿 孙艺萌 杨芷萌 张诗雅 段宇彤 吉祥如意 于敬萱 李孺姣 赵一燃 王笑月  王瑞莹 王可儿 张思彤 雷鑫爽 李牧洹 赵目唯 宁竟茹 张铂晗 李婷 于飞鸿  李纬佳
15 哈尔滨工业大学附属中学校    朗诵 我们向您致敬  2人:宋昕泽、王泽霖       
艺术实践工作坊推选公示单
序号 学校名称 展示项目名称 学生姓名(全体)
1 哈尔滨市虹桥第二小学校 民间剪纸 曹静思 李承航 张文博 李美蒴 吕思钰 郭芮含 刘家岐 马艺睿 郑雨涵 张敬依
2 哈尔滨工业大学附属中学校 套染剪纸 王诗博、程思瑶、张  楠、陈冠名、张  萌、史文轩、范祎莹、刘涵琪、付宇轩、杨  茜、李霁虹、万书池
3 哈尔滨市新发中心学校 蛋皮画工作坊  王佳时  王凯丽   杜雪菲   张欣茹 牛镜雯   张芯瑜  陆思琪   李雨轩   朱立泽   袁佳奇  丁建祖         
4 哈尔滨市大同小学校 衍纸工坊 侯可滢、孙鸿硕、刘霁莹、王祎钒、邢傲涵、薛晞晨、姜沐含、戴诗涵、孙雨辰、王鹤然、刘惠闻、王子睿
美育改革创新优秀案例推选公示单
序号 学校名称 作者姓名
1 哈尔滨市第十中学校 李悦欣
2 哈尔滨市第十中学校 潘英杰
3 哈尔滨市第十中学校  
4 哈尔滨市松北实验小学 王丽娟
5 巴彦县育新小学一校区 金海英
6 依兰县达连河第三中学 张咏梅
7 依兰县职业中学 吕春楠
8 依兰县宏克力中心校 赵兴奎
9 哈尔滨市第三中学校 何云刚
10 哈尔滨市第三中学校 张旺
11 哈尔滨市第三中学校 王娇
12 哈尔滨市第六十九中学校 王婷婷
13 哈尔滨市第七十三中学校 沈亚鑫
14 哈尔滨工业大学附属中学校 白钰
15 哈尔滨市虹桥第二小学校 刘丽明
16 哈尔滨市虹桥第二小学校 栾琳琳
17 哈尔滨市文昌小学校 周爽
18 哈尔滨市友协第三小学校 王尧宏
19 哈尔滨市友协第三小学校 周晓雁
20   哈尔滨市友协第三小学校 谢文茹
21 哈尔滨市友协第三小学校 姚伟航
22 哈尔滨市友协第三小学校 刘铭
23 哈尔滨市友协第三小学校 王冰
24 哈尔滨市新疆第二小学校 方雪晶
25 哈尔滨市保国第一小学校 金成子
26 哈尔滨市钱塘小学校 田蕾
27 哈尔滨市道外区大同小学校 王天翼
28 哈尔滨市第113中学 赵冬霞
29 哈尔滨市第113中学  
30 哈尔滨市第113中学 王子慧
31 哈尔滨市51中学  
32 哈尔滨市道里区新康小学校 马金波
33 哈尔滨市道里区新农中心小学校 姚春刚
34 哈尔滨市道里区新农中心小学校 王洪斌
35 哈尔滨市地段小学校  
36 哈尔滨市地段小学校  
37 哈尔滨市地段小学校 郑晓芳
38 哈尔滨市地段小学校  
39 哈尔滨市地段小学校  
40 哈尔滨市地段小学校 陈春阳
41 哈尔滨市地段小学校  
42 哈尔滨市尚志小学校  
43 哈尔滨市经纬小学校  
44 哈尔滨市经纬小学校  
45 哈尔滨市道里区新阳路小学校 张玉玲
46 哈尔滨市欧洲新城经纬小学校  
47 哈尔滨市欧洲新城经纬小学校 张凤霄
48 哈尔滨市新华小学校 乔晓卉
49 哈尔滨市道里区新发中心小学校 付尚春
50 哈尔滨市道里区新发中心小学校 邱赞梅
51 哈尔滨市道里区榆树镇中心校  
52 哈尔滨市道里区榆树镇中心校  
53 哈尔滨市道里区榆树镇中心校 王书发
54 哈尔滨市道里区榆树镇中心校 李义山
55 哈尔滨市道里区榆树镇中心校 关春爽
56 哈尔滨市道里区育新学校 王文慧
57 哈尔滨市道里区育新学校  
58 哈尔滨市道里区育新学校 林照萍
59 哈尔滨市道里区育新学校 袁清英
60 西官镇中心学校 姜春明
61 第七小学 沈士娟
62 第九小学 张秀华
63 水泉乡中心学校 周 天 薇
64 水泉乡中心学校   
65 水泉乡中心学校   
66 水泉乡中心学校   
67 水泉乡中心学校   
68 五家中心学校 马延涛
69 第九小学  
70 万隆中心校 王义林
71 万隆中心校 刘洪敏
72 万隆中心校 任建丽
73 万隆中心校 王丽华
74 万隆中心校 肖蕊
75 联兴镇中心学校 吴秀伟
76 新兴中心校 谢亚辉
77 新兴中心校 王洪霞
78 新兴中心校 何辉
79 第四小学 陈影
80 第四小学 付敏会
81 第四小学 高明
82 第四小学 何湘竹
83 第四小学 刘 颖
84 第四小学 于秀梅
85 第四小学 秦秀丹
86 第四小学 杨丽
87 第四小学 张馨文
88 第四小学 赵丽
89 永胜镇中心学校 张孝荣
90 公正中心学校 艾力猛
91 公正中心学校 王珊珊
92 第九小学 李晓玲
93 第九小学  
94 第九小学 吴双
95 西官镇学校 王云辉
96 西官镇学校 关海燕
97 西官镇学校 李春莲
98 西官镇学校 张成超
99 西官镇学校 周宇
100 新兴中心学校 何辉
101 新兴中心学校 苏永生
102 新兴中心学校 王洪霞
103 双城区新兴中心校 何亚贤
104 公正中心学校 贾东利
105 第十一小学 白翠英
106 第十一小学 丛丽平
107 第十一小学 刘宝刚
108 五家中心校 马延涛
109 五家中心校 金新月
110 五家中心校 那丽梅
111 水泉乡中心学校 李秀丽
112 第四小学  刘育霞
113 朝阳镇第二小学校 刘松玲
114 朝阳镇第二小学校 王晓辉
115 朝阳镇第二小学校 王 蕾
116 朝阳镇第二小学校 张 静
117 朝阳镇第二小学校 张春玲
118 朝阳镇第二小学校 李春英
119 民生路小学校 孙胜涛
120 民生路小学校 张路娜
121 朝阳镇第二小学校 刘松玲
122 朝阳镇第二小学校 王晓辉
123 朝阳镇第二小学校 王 蕾
124 朝阳镇第二小学校 张 静
125 朝阳镇第二小学校 张春玲
126 朝阳镇第二小学校 李春英
127 民生路小学校 孙胜涛
128 民生路小学校 张路娜
129 向阳镇中心小学校 白宛灵
130 向阳镇中心小学校 王建华
131 向阳镇中心小学校 杨兴月
132 向阳镇中心小学校 王 静
133 向阳镇中心小学校 杨琳琳
134 向阳镇中心小学校 朱晓磊
135 朝阳镇第四小学校 郭春颖
136 香坊第二小学校 柏 灵
137 锅炉小学校 王 妍
138 锅炉小学校 樊 蕾
139 荣智学校 王 丽
140 荣智学校 张宏斌
141 第四十九中学校 马江川
142 第四十九中学校 丁博文
143 文府中学校 关鑫旸
144 第一一六中学校 张 惬
145 第八十六中学校 王 辉
146 风华中学校 闫莉莉
147 风华中学校 顾丽婷
148 风华中学校 时晓亮
149 风华中学校 郭佳欣
150 公滨小学校 盛蕾
151 公滨小学校 张莉莉
152 公滨小学校 刘瑛
153 风华中学校 解勇

版权声明: 本文系转载,版权归原文原作者所有。转载目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如涉及内容、版权或其它问题,请与本站联系,我们将及时删除。

猜你喜欢